HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

delta 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 delta 相关报道

避免重演Delta疫情悲剧   卫生部列4大措施预防

避免重演Delta疫情悲剧 卫生部列4大措施预防

为了防止变种病毒侵袭大马,卫生部正采取4大策路,其中包括采集来自中国的班机污水样本,以进行PCR检测。
Fri Dec 30 2022
以色列团队进行废水监测   “未来恐爆发新一轮Delta感染潮”

以色列团队进行废水监测 “未来恐爆发新一轮Delta感染潮”

尽管Omicron目前已成为多国的主流变种病毒株,但专家警告Delta变种病毒仍在隐秘传播,未来也有可能卷土重来。
Wed May 04 2022
染Omicron症状仅持续4天 研究:未打加强针则持续8天

染Omicron症状仅持续4天 研究:未打加强针则持续8天

英国研究显示,比起Delta变种病毒,Omicron变种病毒的传染期较短,且已接种加强针的染疫者,康复速度较快。
Fri Apr 08 2022
法国1月现Deltacron踪迹! 超级变种料横扫欧美 WHO:意料中事

法国1月现Deltacron踪迹! 超级变种料横扫欧美 WHO:意料中事

世界卫生组织3月9日表示,法国、荷兰、丹麦和美国已经出现由Delta和Omicron重组而成的超级变体,Deltacron。不过,检测到的数量很少,至于传染性与感染后的严重程度,一切还在研究当中。
Fri Mar 11 2022
出现头痛或发热症状?  可能是感染Omicron...

出现头痛或发热症状? 可能是感染Omicron...

新冠病毒不断肆虐,其病毒也不断变种,但对于Delta和Omicron变种病毒,两者最不同的地方其实是在于,后者并不会导致患者失去嗅觉,更不会发高烧,因为Omicron另有其它的主要症状。
Wed Feb 16 2022
第5波新冠疫情爆发   香港民众抢购这款药自保?

第5波新冠疫情爆发 香港民众抢购这款药自保?

受到第5波疫情的侵袭,加上Omicron和Delta变种病毒的双重夹击,香港日前再次掀起“连花清瘟胶囊”的购买潮,不少药房都已售罄,只剩少数药房仍出售,而且价格也进一步提升,预计今天全数卖出。
Fri Feb 11 2022
健康 I 疫情又升温!加倍提升免疫力6种最靠谱方法

健康 I 疫情又升温!加倍提升免疫力6种最靠谱方法

这个疫情真的没有头,Delta还没走又来了个Omicron!确诊人数又回升到令人惊心的程度,唉!
Wed Feb 09 2022
接种2剂疫苗+做足防疫仍确诊! 张曦雯:永远不知道病毒潜伏在哪

接种2剂疫苗+做足防疫仍确诊! 张曦雯:永远不知道病毒潜伏在哪

香港女星张曦雯去年9月与混血男友Mark飞到美国洛杉矶参加好友婚礼,并在当地游玩,没想到却因此确诊变种新冠病毒Delta!
Sat Feb 05 2022
大马疫情呈上升趋势 凯里:Omicron直逼Delta病例

大马疫情呈上升趋势 凯里:Omicron直逼Delta病例

卫生总监诺希山表示,上周的疫情数据显示,我国确诊病例和活跃病例皆出现上升趋势。不过,死亡率和重症病例持续下降中。
Tue Jan 25 2022
1岁以下幼童染Omicron增加住院风险? 英国研究:对比之前上升了12%

1岁以下幼童染Omicron增加住院风险? 英国研究:对比之前上升了12%

英国疫情受Omicron病毒侵袭而升温,就有当地研究发现,相较起Delta病毒肆虐期间,英国1岁以下的婴儿确诊入院比例,上升了12%。
Mon Jan 17 2022