HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

情感 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 情感 相关报道

情感|发生7年之痒和身体细胞有关?还要小心这3大真凶!

情感|发生7年之痒和身体细胞有关?还要小心这3大真凶!

无论是情侣之间,或是婚后,第7年经常是大家经常拿出来调侃的事,认为只要接近感情婚姻第7年,感情就是容易触礁生分,认为只要熬过就好了。其实为何不能是5年、9年,偏偏就是7年呢?
Tue May 17 2022
情感 I 作家黄山料关于成年人才懂的10个爱情语录

情感 I 作家黄山料关于成年人才懂的10个爱情语录

台湾人气作家黄山料,着作有小说《好好再见不负遇见》及散文集《好好生活慢慢相遇》,后者更成为诚品书店畅销榜年度冠军。
Fri May 13 2022
情感|30岁的你学会这5个「不在意」,绝能让你不再纠结和走心!

情感|30岁的你学会这5个「不在意」,绝能让你不再纠结和走心!

给即将踏入30岁的你,或许从学会这些不必要「在意」的事情开始,就能用更开朗的姿态迈入30代。
Wed May 11 2022
情感|Johnny Depp前妻刻意模仿穿搭出庭博好感?5点分辨恐怖情人举动

情感|Johnny Depp前妻刻意模仿穿搭出庭博好感?5点分辨恐怖情人举动

近期好莱坞最热烈的讨论话题就是Johnny Depp和前妻Amber Heard的家暴案。虽然谁打谁这件事还没水落石出,不过他们互相控告的行为里,都属于恐怖情人的行为,如果发现自己的交往对象有以下这些特征,或许要考虑自己是否要维持这段感情了,因为就怕你就是下一个受害者。
Wed Apr 27 2022
宋茜、陈妍希新剧演闺蜜!网嘲:又是有钱人无病呻吟的故事

宋茜、陈妍希新剧演闺蜜!网嘲:又是有钱人无病呻吟的故事

由女星宋茜的陈妍希主演的新剧《温暖的甜蜜的》近日曝光了首支预告片,两人除了首次饰演闺蜜,剧集也把焦点放在新女性的情感与婚姻上。不过网友们在看完预告片后,直接狠嘲:“又是有钱人无病呻吟的故事” !
Sat Apr 16 2022
情感 I 夫妻能做到这5件事,家里风水自然又旺又好!

情感 I 夫妻能做到这5件事,家里风水自然又旺又好!

一个家庭如果人人都能好好说话,风水肯定不会太差。
Fri Apr 15 2022
情感 I 当天吵架当天解决,情侣同居前必须要有共识的8件事!

情感 I 当天吵架当天解决,情侣同居前必须要有共识的8件事!

爱一个人和跟一个人相处是两回事,都说同居是婚姻的模拟,能顺利走下去都是两人的修炼。
Thu Apr 14 2022
情感 I 别人看着也心疼!恋爱Emo时候最适合发的10条文案

情感 I 别人看着也心疼!恋爱Emo时候最适合发的10条文案

别太天真!谈过恋爱的人都清楚,甜蜜只是开始,背后的争吵、猜疑、厌恶和痛苦才是恋爱的常态。
Mon Apr 11 2022
情感|孙艺珍40+完婚更幸福,5个女性迟婚更幸福的原因

情感|孙艺珍40+完婚更幸福,5个女性迟婚更幸福的原因

孙艺珍和玄彬在公开认爱后的一年后,终于决定走进婚姻。很多人会觉得孙艺珍在40+的年纪找到另一半很晚,但或许在所谓「大龄女子」的心理,其实这才是最美好的年纪,因为不是人人适合早婚,也有很多人晚婚更幸福!
Fri Apr 01 2022
情感 I 幸福的感情应该都这样!帮你诊断「健康关系」的10个迹象

情感 I 幸福的感情应该都这样!帮你诊断「健康关系」的10个迹象

这世间上的幸福虽然不是一模一样的,但相信那个感受还是大同小异的。
Wed Mar 30 2022