HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

toll 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 toll 相关报道

后方车子紧贴车尾要过“霸王Toll”?网民分享“对付”方式

后方车子紧贴车尾要过“霸王Toll”?网民分享“对付”方式

▌热点短视频 ▌开着马赛地豪车的车主,被发现拖欠200多令吉的过路费而被当场拦截。你也对这些人的无良行为感到困扰?看看网民们都怎么做吧!

主持 | @celes 美伶

#过路费 #车主 #收费站
#发射热点 #84hotspot #热点短视频
Tue Jan 10 2023
Tips I 过指定收费站可获得积分!赶紧把TNG卡和RFID绑定在这个App!

Tips I 过指定收费站可获得积分!赶紧把TNG卡和RFID绑定在这个App!

你每天驾车上班都有过Toll是吗?那你知不知每次用TNG卡或RFID过指定的收费站是可以收集积分?当累积到足够的分数就可以兑换各种餐券和商品!
Mon Oct 17 2022
Tips I 用TNG卡付钱不想eWallet被扣!5个步骤关闭PayDirect功能解决问题!

Tips I 用TNG卡付钱不想eWallet被扣!5个步骤关闭PayDirect功能解决问题!

如今,大部分的驾驶者都使用Touch ‘n Go卡来付Toll费,但你有没有发现每一次过Toll用TNG卡付钱后,手机就会响一声通知你eWallet的钱被扣除刚刚所付的过路费,这到底是怎么回事?
Fri Sep 30 2022
科普|马来西亚身份证颜色竟然有5种?用1分钟快速了解!

科普|马来西亚身份证颜色竟然有5种?用1分钟快速了解!

大家对于自己的「IC」可能了解并不深,对它的印象除了是蓝色、然后可以过toll之外,就没有太多的认识。其实大马身份证还有其他的颜色,代表不同的居民身份哦!赶紧来快速了解一下吧!
Tue Aug 09 2022
Tips I 不想Touch 'n Go卡被冻结?4个步骤不用浪费钱再买新卡!

Tips I 不想Touch 'n Go卡被冻结?4个步骤不用浪费钱再买新卡!

TNG卡在我国是一张非常好用的卡,因为拿着来搭公共交通或是驾车过Toll都非常方便,于是很多人都会拥有超过一张TNG卡。但是,你懂TNG卡超过一年没用就会变成不活跃状态。
Wed May 11 2022
News I 开斋节期间免过路费!但民众开车过Toll还是要做这件事!

News I 开斋节期间免过路费!但民众开车过Toll还是要做这件事!

开斋节即将来临,我们又有一个悠长的假期可以好好休息充电。这段期间相信很多人都会回家乡或出游,政府也宣布于4月30日、5月1日、5月7日以及5月8日南北大道免过路费!
Fri Apr 29 2022
News I 终于等到了!Touch ‘n Go卡将可透过电子钱包充值!

News I 终于等到了!Touch ‘n Go卡将可透过电子钱包充值!

现在越来越多人使用Touch ‘n Go卡了,无论是过Toll或是缴付停车费都相当方便;不过唯一的缺点就是充值需要到指定中心才能加额。如今,Touch ‘n Go撇来好消息,用户即将可直接透过TNG电子钱包充值!
Wed Jan 26 2022
News I  注意!南北大道明年1月15日起     落实RFID缴费系统!

News I 注意!南北大道明年1月15日起 落实RFID缴费系统!

日前,有新消息指南北大道的所有收费站将于2022年初支持RFID缴付过路费功能,如今工程部发文告说,从明年1月15日起,由槟城至柔佛士姑来的南北大道收费站,将启用无线射频识别(RFID)系统。
Fri Dec 17 2021
Tips I 被征收双重过路费?教你透过5个管道来投诉申请领回钱!

Tips I 被征收双重过路费?教你透过5个管道来投诉申请领回钱!

日前,Touch’n Go 在官方 Facebook 发布帖文表示,为了避免发生被征收不必要的费用,于是建议在汽车上安装 RFID 的驾驶者,在进出收费大道时最好是使用 RFID 专属通道,那就可以避免被征收双重的收费!
Sat Nov 27 2021
News I Google Maps 新增3个功能!“环保路线”帮驾驶者计算最省油钱路线!

News I Google Maps 新增3个功能!“环保路线”帮驾驶者计算最省油钱路线!

在大马有不少驾驶人士都有使用Google Maps的习惯,继早前Google被曝将新增显示Toll费用之后,如今Google也公布了3个Google Maps的新功能,其中一个还可以帮用户计算最省油钱的路线。
Fri Oct 08 2021