HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

r1se 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 r1se 相关报道

R1SE夏之光被曝购买“一生一枚真爱钻戒”...掀塌房热潮! 宋威龙、陆柯燃衰被拖累

R1SE夏之光被曝购买“一生一枚真爱钻戒”...掀塌房热潮! 宋威龙、陆柯燃衰被拖累

中国前男团R1SE成员夏之光近日被挖出曾购买“一生只能定制一次”的真爱钻戒,疑似塌房,各家私生粉随后纷纷查询购买名单,惊见有10多名男星都曾在该品牌购买钻戒,瞬间掀起热议!
Thu Nov 11 2021
老赖爸爸再爆违法被罚款! 网痛骂周震南:居然还没被封杀

老赖爸爸再爆违法被罚款! 网痛骂周震南:居然还没被封杀

中国前男团R1SE队长周震南去年被爆出爸爸是欠债不还的老赖,他与爸爸随后也发文承认欠债。不过爆出丑闻的他丝毫没有因此受到影响,仍继续活跃在娱乐圈,没想到近日再爆出他爸爸违反电力法而被罚款,掀起热议。
Thu Nov 04 2021
《创造营2019》选手被曝劈腿、约炮、睡老板、骂R1SE成员! 深夜发文道歉了

《创造营2019》选手被曝劈腿、约炮、睡老板、骂R1SE成员! 深夜发文道歉了

曾参加《创造营2019》的台湾偶像孙圻峻近日被曝劈腿、欠钱、献身女老板等丑闻,引起热议,他昨晚(1日)正式回应并道歉了!
Tue Nov 02 2021
幸“壶”时代! R1SE解散116天...全员合体录综艺  上班路透照曝光

幸“壶”时代! R1SE解散116天...全员合体录综艺 上班路透照曝光

幸“壶”时代!今年6月正式解散的中国限定男团R1SE,在毕业116天后又再次合体拍摄综艺节目了!
Sat Oct 09 2021
丁程鑫北电报到 由学长焉栩嘉接入校!一张图证明:快速融入校园生活~

丁程鑫北电报到 由学长焉栩嘉接入校!一张图证明:快速融入校园生活~

“时代少年团”成员丁程鑫被北京电影学院录取,于今(12日)正式到学校报到!眼尖网友发现,负责接他入校的志愿者学长正是前R1SE成员焉栩嘉。
Sun Sep 12 2021
周震南《快本》镜头无预警被剪光!网惊:下一个赵薇?

周震南《快本》镜头无预警被剪光!网惊:下一个赵薇?

21岁的中国男星周震南凭着《创造营2019》第一名的成绩组成限定男团R1SE出道,怎料却在人气暴增时期爆出父母欠债上亿等丑闻,让不少综艺纷纷发声切割,一直到近期才逐渐回到大众的视野,参与了《创造营2020》、《少年说唱企划》、《中餐厅》等综艺。在28日播出的综艺《快乐大本营》(快本)中,周震南被发现无预警消失在镜头前,引起热议。
Mon Aug 30 2021
R1SE解散后...焉栩嘉、夏之光加回团体前缀!网嘲:名存实亡

R1SE解散后...焉栩嘉、夏之光加回团体前缀!网嘲:名存实亡

Wed Jun 30 2021
R1SE集体发文告别!周震南哭着说  “这2年给大家添麻烦了”

R1SE集体发文告别!周震南哭着说 “这2年给大家添麻烦了”

限定男团R1SE从《创造营2019》出道,团体在14日零点正式毕业。
Mon Jun 14 2021
R1SE团队获颁年度最佳艺人运营团队! 网笑疯:毕竟公关一年也挺忙的

R1SE团队获颁年度最佳艺人运营团队! 网笑疯:毕竟公关一年也挺忙的

Wed Jun 09 2021
R1SE官宣614零点解散!网嘲:多6天?不能准时散?

R1SE官宣614零点解散!网嘲:多6天?不能准时散?

从选秀节目《创造营2019》出道的限定男团R1SE官方微博...
Wed Jun 02 2021