HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

mask 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 mask 相关报道

News I  室内场所不再强制戴口罩!卫生部长:这3种情况还是要戴!

News I 室内场所不再强制戴口罩!卫生部长:这3种情况还是要戴!

这些年以来,因为疫情的关系导致我们出门的时候都要戴上口罩来防疫,如今,卫生部长宣布室内场所不再强制戴口罩!你会继续戴上口罩还是脱下口罩呢?
Thu Sep 08 2022
洪永城711办婚礼!未婚妻曝他天天敷mask、用生发水

洪永城711办婚礼!未婚妻曝他天天敷mask、用生发水

艺人洪永城和女友梁诺妍在上月中于Instagram上宣布婚讯...
Fri Jul 09 2021
News I Starbucks 即日起推出限量口罩收纳袋!设计时尚又方便!

News I Starbucks 即日起推出限量口罩收纳袋!设计时尚又方便!

Starbucks 推出 Mask Buddy Pouch 口罩收纳袋,全透明雾面设计,搭配黑色品牌字眼细节,整体设计简约又不失时尚质感,最重要是随身携带也很方便,同时让自己暂时脱下的口罩有一个可以既安全又卫生的地方可以收纳。
Mon Nov 09 2020
Tips I 戴口罩是可以防疫!不过日本研究这款口罩效果最差!

Tips I 戴口罩是可以防疫!不过日本研究这款口罩效果最差!

口罩已成为我们日常生活的必需品,因为一出门就要佩戴口罩,可是一般的口罩只可以使用4小时,于是经常换口罩对于收入低的人士而言是一个经济负担,所以重复性布口罩成为了新趋势,可是...
Sun Oct 25 2020
Tips I 记得一出门就要戴口罩!包括下车添油也要戴口罩,不然RM1000就飞走了!

Tips I 记得一出门就要戴口罩!包括下车添油也要戴口罩,不然RM1000就飞走了!

现在每天看到新冠肺炎确诊病例数据实在令人担忧,尤其是昨天大爆发1228宗!于是我们能做的就是勤洗手和出门一定要佩戴口罩!但是,好像有很多人都没戴口罩呢!
Sat Oct 24 2020
科技 I 苹果推出Apple Face Mask和Apple ClearMask,不过是非卖品!

科技 I 苹果推出Apple Face Mask和Apple ClearMask,不过是非卖品!

因为新冠疫情的关系,于是口罩成为了我们买最多的必需品。如今,苹果公司的设计团队设计了两种防护口罩,目前已经分发给零售和企业员工。
Fri Sep 11 2020
赵小棠防晒法绝了! 整张脸都涂成紫色...得意:不会晒伤+晒黑了

赵小棠防晒法绝了! 整张脸都涂成紫色...得意:不会晒伤+晒黑了

赵小棠不愧是防晒小达人,不仅化身成“The Mask”,还说出防晒金句:“现在丑一下,之后美很久。”
Sat Aug 29 2020
科技 I LG 即将发布非一般的口罩!具有空气清净机还可以续航8小时?

科技 I LG 即将发布非一般的口罩!具有空气清净机还可以续航8小时?

今年因为新冠疫情导致我们有史以来和口罩有着密切关系,且从8月份起政府更是强制全民要戴口罩出门,于是口罩成为了我们日常生活必需品!如今,LG也传出将要推出口罩!
Fri Aug 28 2020
科技 I 全球首个FDA认证透明口罩即将登场!内置UV-C紫外光灯,杀菌程度高达99.99%,女孩们也可以放心涂口红戴上口罩了!

科技 I 全球首个FDA认证透明口罩即将登场!内置UV-C紫外光灯,杀菌程度高达99.99%,女孩们也可以放心涂口红戴上口罩了!

这阵子,大家经常讨论的话题也许是哪个口罩好?有没有环保口罩买之类的。最近美国推出了一款名为LEAF的透明口,也是全球首个获美国食品药品管理局(FDA)认证的口罩,配备HEPA滤网及活性碳滤网,同时内置UV-C紫外光灯,杀菌程度高达99.99%。
Wed Jul 22 2020
生活 I 卫生总监呼吁大家戴口罩要正确,別把口罩拉至下巴!

生活 I 卫生总监呼吁大家戴口罩要正确,別把口罩拉至下巴!

因为“新冠肺炎”疫情,于是今年我们的出门必备是戴上口罩,不过,经常都会看到一些人在吃东西时都会把口罩拉到下巴,甚至套在手腕上,其实这样是不正确的哦!
Mon Jul 20 2020