HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

lifestyle 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 lifestyle 相关报道

Tips I 住宅区街灯坏了袖手旁观?学下这两招把TNB找来维修!

Tips I 住宅区街灯坏了袖手旁观?学下这两招把TNB找来维修!

有时候,因为恶劣天气下大雨把树木吹倒在电线上,导致街灯失灵使整条街变成黑漆漆,十分危险。如果你发现街灯失灵,你会第一时间致电通知TNB?还是等其他人通知呢?
Fri Aug 05 2022
Tips I 这个周末要跨州回家或出坡游玩?5个方法避开大塞车困车龙!

Tips I 这个周末要跨州回家或出坡游玩?5个方法避开大塞车困车龙!

最近我国的交通路况开始越来越繁忙了,想到即将来临的哈芝节连假路况肯定会更加阻塞,因为有很多民众准备跨州返回家乡或是出坡游玩。
Thu Jul 07 2022
生活 I 洗衣机用完后到底要开还是关盖?做错了会影响到健康!

生活 I 洗衣机用完后到底要开还是关盖?做错了会影响到健康!

现在很多家庭都使用洗衣机来洗衣服,但每一次洗完衣服之后,是直接把盖关上还是开着呢?很多人关上盖是想防止灰尘掉入,其实不要急着关盖,因为要保持一段时间洗衣机的通风才关上盖。
Tue Jun 21 2022
News I MRT2布城线终于要开跑!新路线必须懂这6件事!

News I MRT2布城线终于要开跑!新路线必须懂这6件事!

第二捷运布城捷运路线(MRT Putrajaya Line)要开跑了!第一阶段将在6月16日开通,一共有12个站,从Kwasa Damansara至Kampung Batu。
Wed Jun 15 2022
News I 逾期驾照须在7月前更新!不然被吊销驾照     还要重考!

News I 逾期驾照须在7月前更新!不然被吊销驾照 还要重考!

每天驾车的你,有没有检查驾照是否逾期了呢?日前JPJ发布通告,持逾期驾驶执照的驾驶人士,如果没有在本月底之前更新,可能会被吊销驾照,而且可能要重考。
Sat Jun 11 2022
Tips I 新冠长期5大症状!汶宗医师教你如何提升免疫力!

Tips I 新冠长期5大症状!汶宗医师教你如何提升免疫力!

新冠肺炎袭击全球,导致很多人都无法幸免而确诊,即使从冠病中康复也面对一些后遗症,也就是所谓的冠病长期症状(Long Covid)。如果你或家人不幸曾确诊,不妨可以参考汶宗医师的建议。
Fri Jun 03 2022
Tips I  汽车轮胎充气不能马虎!充太多或不足面对3个问题!

Tips I 汽车轮胎充气不能马虎!充太多或不足面对3个问题!

很多人都是发现车胎快没气才把汽车驾到油站去充气,而且认为只要把轮胎充到满即可。但是,你懂原来车胎充气太多或太少都会加快磨损的吗?所以说,为车胎充气绝不能马虎!
Thu May 26 2022
生活 I 冰箱内不够冷?冰箱上面千万别摆放3样东西!

生活 I 冰箱内不够冷?冰箱上面千万别摆放3样东西!

你家里的冰箱上是否有摆放一些东西?像防尘布或盆栽来当摆设,其实冰箱上的空间是不适合摆放任何东西,如果你家里的冰箱上面有这3样东西要立刻拿走哦!
Mon May 23 2022
生活 I 电视屏幕污渍怎样处理?教你两招擦得干净不伤屏幕!

生活 I 电视屏幕污渍怎样处理?教你两招擦得干净不伤屏幕!

每天时间一到就会准时打开电视来追剧,但你有没有经常清洁电视机呢?还是你觉得电视机是不用清洁的?如果久了之后屏幕出现污渍该怎么处理呢?
Thu Apr 28 2022
科普 I 手表该戴在左手或右手?原来还有这3种说法!

科普 I 手表该戴在左手或右手?原来还有这3种说法!

不晓得你有没有想过这个问题,那就是手表应该戴在右手还是左手上呢?很多时候都是因长辈们的一句男左女右,于是我们就跟随着这种戴法。殊不知,戴手表还有这3种说法哦!
Fri Apr 22 2022