HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

energy 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 energy 相关报道

活久见...ENERGY惊喜合体!队长牛奶神冻龄

活久见...ENERGY惊喜合体!队长牛奶神冻龄

有“最杀舞蹈男团”的ENERGY近日迎来出道20周年的日子,5位成员在20日晚上聚在一起,合照曝光后立即去掀起一波回忆杀。
Thu Jul 21 2022
曾经叱咤风云的ENERGY出道20年!80、90后  这5首歌你肯定听过

曾经叱咤风云的ENERGY出道20年!80、90后 这5首歌你肯定听过

曾经红极一时的台湾男团ENERGY,近日因为前成员TORO郭苇昀发文重提当年退团原因,再次网友的话题对象
Mon Jul 18 2022
ENERGY TORO自疑是双性恋!假装住五星级酒店充场面

ENERGY TORO自疑是双性恋!假装住五星级酒店充场面

台湾男团ENERGY在2002年出道,但成员TORO郭苇昀在隔年宣布退团、单飞,近日他在ENERGY成立20周年之际拍片首曝,当年退团的原因,以及这些年来创业遇到的辛酸事。
Wed Jul 13 2022
纳吉献策国油收购沙布拉   网民:当国油是小猪扑满?

纳吉献策国油收购沙布拉 网民:当国油是小猪扑满?

前首相纳吉日前在与公正党主席安华的辩论中,提议把沙布拉能源(Sapura Energy Bhd)纳入国油公司(Petronas),让政府“不花一分钱”,即能保住沙布拉能源。此言论一出立即引发网民热烈讨论,但绝大部分人不支持纳吉的主张,认为政府没有理由向沙布拉能源提供援助。
Sun May 15 2022
由土著精英掌管   沙布拉能源从风光走向没落

由土著精英掌管 沙布拉能源从风光走向没落

国内曾经风光一时的上市油气企业沙布拉能源(Sapura Energy),如今背负超过百亿令吉的债务,政府应该扮演“救世主”的角色,出钱打救它吗? 趁纳吉和安华针对“救不救沙布拉能源”,上擂台辩论之前,一起来搞懂当中的争议有哪些?沙布拉能源又是如何从“明星股”,变成如今濒临破产的公司?
Tue Apr 12 2022
纳吉极力游说政府打救   国油否认收购沙布拉能源

纳吉极力游说政府打救 国油否认收购沙布拉能源

针对有传闻指国油公司(Petronas),正与政府洽谈收购沙布拉能源(Sapura Energy Bhd)大量股份,该公司今日否认有关传闻。
Fri Mar 25 2022
回不去了!ENERGY TORO 中年发福挤出双下巴

回不去了!ENERGY TORO 中年发福挤出双下巴

台湾偶像团体ENERGY曾经是无数少女心中的男神级代表,近日团内的昔日花美男代表TORO被捕抓到,中年发福挤出双下巴的一面。
Mon Dec 13 2021
那些年我们追过的男团!F4、5566、ENERGY... 80、90后的挚爱!

那些年我们追过的男团!F4、5566、ENERGY... 80、90后的挚爱!

Mon Jul 19 2021
Energy书伟被曝恋爱《黑涩会》勇兔! 经纪公司认了:正值一段美好的萌芽期

Energy书伟被曝恋爱《黑涩会》勇兔! 经纪公司认了:正值一段美好的萌芽期

曾是台湾团体Energy成员的张书伟近日被拍到与《黑涩会》成员勇兔恋爱、同居,两人其后透过经纪公司回应了!
Wed Jan 13 2021
ENERGY成团18周年! 书伟晒照:一转眼...

ENERGY成团18周年! 书伟晒照:一转眼...

回忆杀!台湾团体ENERGY在今天(12日)迎来成团18周年纪念啦~
Sun Jul 12 2020