HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

covid19 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 covid19 相关报道

Tips I 可以接种第二剂加强针了!教你8个步骤在MySJ进行预约!

Tips I 可以接种第二剂加强针了!教你8个步骤在MySJ进行预约!

日前,看守卫生部长凯里呼吁18岁以上和即将出国旅游的民众要接种第二剂加强剂,因为我国的新冠疫情开始有上升趋势,加上新变种毒株XBB已入侵我国,于是接种了会比较安心啦!
Mon Nov 07 2022
News I 新变种XBB病毒来势汹汹!卫生部将通过MySJ发送接种预约通知!

News I 新变种XBB病毒来势汹汹!卫生部将通过MySJ发送接种预约通知!

最近,我国的新冠疫情开始有上升趋势,加上新变种毒株XBB已入侵我国,于是卫生部长凯里呼吁18岁以上的民众要接种第二剂加强剂。
Tue Nov 01 2022
Tips I 第二剂加强针开放预约!教你3个步骤通过MySJ申请!

Tips I 第二剂加强针开放预约!教你3个步骤通过MySJ申请!

日前, 卫生部长凯里宣布50岁至59岁身体状况良好的民众,可以接种新冠疫苗第二剂加强针,以保护自己免受于患重病、住院或死亡。
Sat Jul 23 2022
健康 I 冠病症状出现变化!出现这个状况要做冠病检测!

健康 I 冠病症状出现变化!出现这个状况要做冠病检测!

之前,一旦出现丧失味觉和嗅觉要特别注意,因为很大可能是确诊冠病了。不过,现在确诊冠病后的首要症状,发高烧和丧失味觉嗅觉不再常见。
Sun Jul 17 2022
News I 想接种疫苗加强剂?雪州民众可以透过这个来免费接种!

News I 想接种疫苗加强剂?雪州民众可以透过这个来免费接种!

近日,有很多人到位于Pavillion Bukit Jalil的PPV疫苗中心去接种疫苗加强剂,其实除了这个地方之外,民众也可以通过Selvex“雪州冠病疫苗计划”免费接种。
Wed Jul 13 2022
Tips I 新冠肺炎后分4阶段锻炼,气短气喘也找回之前体能水平!

Tips I 新冠肺炎后分4阶段锻炼,气短气喘也找回之前体能水平!

新冠肺炎自愈后,不少人觉得疲惫和体力不如从前,这其实也是新冠后遗症的影响。
Tue May 24 2022
Tips I 国门开放大家纷纷出国去!飞机上坐这里能减低感染风险?

Tips I 国门开放大家纷纷出国去!飞机上坐这里能减低感染风险?

四月一日国门开放,不少民众已买好了机票打算出国旅行或与家人团圆去。事到如今,我们也学着与病毒共存,坐在密封的飞机仓内感染风险难免提高。
Tue Apr 05 2022
生活 I 比Omicron传染速度更快的XE,3点来认识变种毒株XE的威力!

生活 I 比Omicron传染速度更快的XE,3点来认识变种毒株XE的威力!

早前英国卫生与安全局已证实,英国境内发现了Omicron毒株结合重组变体,目前名为“XE ”。
Mon Apr 04 2022
News I 打了加强针收到第4剂预约?MySejahtera发帖回应:请忽视预约!

News I 打了加强针收到第4剂预约?MySejahtera发帖回应:请忽视预约!

今天,有人打开MySejahtera App的时候,竟然收到了第4剂疫苗的通知,难道我国真的要打第4剂疫苗了吗?对于此事,MySejahtera也在脸书回应了这件事。
Wed Mar 23 2022
Tips I 都是年轻人居多!新冠无症状患者3大原因

Tips I 都是年轻人居多!新冠无症状患者3大原因

明明都是新冠病毒,为何有些人一感染就症状多多,但是有小部分人却没有感觉没有症状?
Wed Mar 16 2022