HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

airasia 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 airasia 相关报道

旅游 I AirAsia X 强势回归!七条航线从特价RM499

旅游 I AirAsia X 强势回归!七条航线从特价RM499

你准备好飞了吗?还没?是时候plan假期了!因为亚航长途AirAsia X宣布今年开通从吉隆坡飞往伦敦、迪拜和伊斯坦布尔的航班。
Thu Jun 16 2022
旅游 I 以后飞曼谷有多一个降落点选择!亚航首推素万那普机场航线

旅游 I 以后飞曼谷有多一个降落点选择!亚航首推素万那普机场航线

准备飞曼谷的朋友精神起来!泰国亚航(AirAsia Thailand)将推出首条从素万那普机场出发的国际航线,成为连接素万那普 (BKK) 和吉隆坡 (KUL) 的唯一低成本航空公司。
Fri May 27 2022
Review I 旅游精一定要有这个App!SUPER+ 享有4个好康和福利!

Review I 旅游精一定要有这个App!SUPER+ 享有4个好康和福利!

这段期间身边的友人陆续都飞出国旅游,终于可以出国真的让人羡慕万分,如果你也是旅游达人想出国游玩,现在airasia推出了创新的SUPER+订阅计划。
Wed Apr 13 2022
旅游 I AirAsia X 推出新韩国航线,RM659起就可以飞去见欧巴!

旅游 I AirAsia X 推出新韩国航线,RM659起就可以飞去见欧巴!

马来西亚的孩子们,机票买好了吗?我们终于可以出国旅行了!
Thu Apr 07 2022
涨价超过200%!亚航3月起调高柜台登记费

涨价超过200%!亚航3月起调高柜台登记费

亚航(AirAsia)宣布,3月起开始调涨柜台登记费,本地和国际航班柜台登记费从原有的RM20和RM30,一律提高到RM100。
Wed Feb 23 2022
亚航提供空中载送服务   “人人都能飞”不再是梦?

亚航提供空中载送服务 “人人都能飞”不再是梦?

现在“人人都能飞”!亚航(AirAsia)正式开启空中载送服务,从吉隆坡国际机场(KLIA)到吉隆坡中环车站(KL Central),只需要短短11分钟。
Thu Feb 17 2022
News I 节后重磅新体验!airasia Super App加入了新加坡吃喝玩乐旅游优惠

News I 节后重磅新体验!airasia Super App加入了新加坡吃喝玩乐旅游优惠

疫情下出国旅游的希望虽然渺茫,但前往我们邻国新加坡还是可以争取的。
Wed Feb 16 2022
昨天获得SSM批准! 亚航集团改名Capital A

昨天获得SSM批准! 亚航集团改名Capital A

亚航集团(AirAsia Group Bhd)正式改名为Capital A有限公司(CAPITAL A BERHAD)!
Fri Jan 28 2022
大马批准2新航空公司运营 阿兹敏:为鼓励航空业良性竞争

大马批准2新航空公司运营 阿兹敏:为鼓励航空业良性竞争

尽管亚洲航空(Airasia Group Bhd)上周才被列为PN17公司,但我国仍在航空业前景不明朗之际,批准2家新航空公司在大马营运,引起两极反应。
Mon Jan 24 2022
被打入PN17股价暴跌   亚航还“飞”得起来?

被打入PN17股价暴跌 亚航还“飞”得起来?

八点最热报 | 亚航AirAsia这家廉价航空公司,打着“让人人都能飞”的口号起飞,却被一场始料未及的新冠疫情,搞到飞机和业绩,一起进入冬眠状态,飞不起来。如今病毒不断在变种,在疫情还看不见尽头的同时,亚航现在又被正式列入PN17公司,财务出问题,股票被疯狂大抛售。亚航插水的股价,未来还有机会翻身起飞吗?(主播:梁宝仪)
Sun Jan 16 2022