HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

yg 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 yg 相关报道

再见YG娱乐!Lisa 确定成立个人厂牌 仅剩Rosé未有新动向!

再见YG娱乐!Lisa 确定成立个人厂牌 仅剩Rosé未有新动向!

韩国大势女团BLACKPINK 四名成员Jisoo、Jennie、Rosé及Lisa去年底仅跟YG娱乐签订团约,确定不签订个人经纪约。继Jennie 、Jisoo成立新公司当老板后,Lisa也确定成立个人厂牌,仅剩下Rosé未有新动向!
Fri Feb 09 2024
BABYMONSTER 复活!YG制作人宣布:“小Jennie” 归队 歌曲重新录制!

BABYMONSTER 复活!YG制作人宣布:“小Jennie” 归队 歌曲重新录制!

YG娱乐旗下新人女团BABYMONSTER 去年11月底推出出道先行曲《Batter Up》后完全销声匿迹,YG娱乐甚至完全没有安排任何记者会和音乐行程,令人摸不着头脑。时隔2个月,YG制作人正式宣布:“小Jennie” AHYEON(郑雅譞)即将归队,歌曲重新进行录制!
Thu Jan 25 2024
BLACKPINK Lisa 被曝开始学法语!不为绯闻男友“LV三公子” 只为了TA!

BLACKPINK Lisa 被曝开始学法语!不为绯闻男友“LV三公子” 只为了TA!

韩国大势女团BLACKPINK成员Lisa 确定不与YG娱乐签订个人经纪约后,立即传出了即将进军好莱坞演戏的消息。她近日也在专访中表示自己想学习法语,不为绯闻男友LV三公子Frédéric Arnault,只为了自己的侄子!
Thu Jan 11 2024
金社长来袭!BLACKPINK Jisoo被曝开新公司当老板 正在招聘员工!

金社长来袭!BLACKPINK Jisoo被曝开新公司当老板 正在招聘员工!

韩国大势女团BLACKPINK 四名成员Jisoo、Jennie、Rosé及Lisa去年底仅跟YG娱乐签订团约,确定不签订个人经纪约。继Jennie 成立新公司当老板后,Jisoo也即将成立个人公司!
Tue Jan 02 2024
BLACKPINK 全员离开YG娱乐!公司曝:以温暖的心支持

BLACKPINK 全员离开YG娱乐!公司曝:以温暖的心支持

YG娱乐29日(今天)正式宣布,韩国大势女团BLACKPINK 四名成员不签订个人合约,各自单飞!不过BLACKPINK 在12月初已经确认签下团体合约,以后会继续团体活动。
Fri Dec 29 2023
Jennie离开YG!成立新公司当老板

Jennie离开YG!成立新公司当老板

韩团BLACKPINK在本月初和YG娱乐续签团体合约,但4人的个人经纪约迟迟未定案。成员Jennie率先宣布将成立个人品牌“ODD ATELIER”(OA),未来不再隶属YG。
Sun Dec 24 2023
撒花!BLACKPINK 全员与YG娱乐续约!以后会继续团体活动

撒花!BLACKPINK 全员与YG娱乐续约!以后会继续团体活动

BLACKPINK IN YOUR AREA!韩国大势女团BLACKPINK 正式与YG娱乐续团体约,以后会继续团体活动!
Wed Dec 06 2023
BLACKPINK 师妹团太惨了!YG娱乐没安排出道记者会、音乐行程

BLACKPINK 师妹团太惨了!YG娱乐没安排出道记者会、音乐行程

继2NE1及BLACKPINK两大顶流女团后,YG娱乐时隔7年推出新人女团BABYMONSTER,没想到出道曲《Batter Up》口碑两极,YG娱乐甚至没有为她们安排出道记者会和音乐行程,引起争议!
Fri Dec 01 2023
BLACKPINK师妹团出道前出事!“小Jennie”退团 7成员缺一

BLACKPINK师妹团出道前出事!“小Jennie”退团 7成员缺一

YG娱乐旗下即将出道的新女团BABYMONSTER早前官宣7位新成员,分别是3名韩国成员Ahyeon、Haram、Rora;2名日本成员Ruka、Asa;2名泰国成员Chiquita、Pharita。没想到15日,却传出长相神似Jennie的成员Ahyeon即将退出!
Thu Nov 16 2023
BLACKPINK 师妹团11月底正式出道!MV耗时5天拍摄

BLACKPINK 师妹团11月底正式出道!MV耗时5天拍摄

终于官宣!YG娱乐继2NE1及BLACKPINK两大顶流女团后,终于官宣新人女团BABYMONSTER在11月27日正式出道!
Sat Nov 11 2023