HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

vtl 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 vtl 相关报道

总检署挑战扎希被判无罪   总检长证实昨日提出上诉

总检署挑战扎希被判无罪 总检长证实昨日提出上诉

控方就巫统主席阿末扎希的外国签证系统(VTL)贪污案被判无罪,提出上诉。而根据法官公布的判词,控方完全没有出示交易单等直接证据,以证明阿末扎希收取巨额贿金。
Tue Sep 27 2022
马新401全面开放边境  陆路入境旅客无需检测和隔离

马新401全面开放边境 陆路入境旅客无需检测和隔离

新加坡即将在4月1日,取消疫苗接种者旅游通道(VTL)计划,允许已完成接种疫苗的旅客,以及未完成接种的12岁以下孩童,几乎无条件入境新加坡。
Thu Mar 24 2022
配合地方性流行病过渡期  马新陆路VTL再上调通关人数

配合地方性流行病过渡期 马新陆路VTL再上调通关人数

随着我国即将进入地方流行病过渡阶段,交通部也宣布,马新陆路疫苗接种者旅游走廊(VTL),将从3月14日起扩增每日通关人数,从2,160人增至3,420人。
Thu Mar 10 2022
马新航空VTL再扩大!   魏家祥:有助促进两国经济复苏

马新航空VTL再扩大! 魏家祥:有助促进两国经济复苏

马新航空疫苗接种者旅游走廊(VTL)扩大至槟城!交通部宣布,连接槟城与新加坡的航空VTL,将从3月16日开始启动。
Fri Mar 04 2022
保证不再落实大规模封锁   希山慕丁:将观察WHO报告应对Omicron

保证不再落实大规模封锁 希山慕丁:将观察WHO报告应对Omicron

希山慕丁认为,我国Omicron病例多数源自于境外输入,因此政府不排除针对高风险国家采取更严厉的措施,包括限制出入境。
Tue Jan 11 2022
新国逾2千Omicron输入病例 美英印入境占最多

新国逾2千Omicron输入病例 美英印入境占最多

Omicron病毒在新加坡迅速蔓延,境外输入病例更屡创新高。新加坡卫生部长王乙康透露,或许会要求所有旅游通道(简称VTL)乘客,接种加强针。
Mon Jan 10 2022
新加坡不暂停VTL或关国门  王乙康:等同防疫倒退两年

新加坡不暂停VTL或关国门 王乙康:等同防疫倒退两年

新加坡政府将完整接种状态的有效期,设定为270天。
Thu Jan 06 2022
马新VTL今日起暂停售票  卫生部:计划暂停至明年1月20日

马新VTL今日起暂停售票 卫生部:计划暂停至明年1月20日

为了遏制Omicron病毒持续蔓延,新加坡政府宣布停售12月23日至明年1月20日的VTL机票与巴士车票,惟已经购票着不受影响。
Wed Dec 22 2021
今起售卖农历年前VTL车票  引爆抢票热潮

今起售卖农历年前VTL车票 引爆抢票热潮

马新旅游通道(VTL)巴士业者今天中午开始售卖明年1月10日至大年除夕的车票,吸引大批民众上网抢票,因此导致系统无法负荷,而成功登入网站的用户也等超过一小时才有机会买票。
Fri Dec 17 2021
Omicron来势汹汹   新马VTL单日配额不减反增?

Omicron来势汹汹   新马VTL单日配额不减反增?

国际贸易及工业部部长阿兹敏指出,政府计划从12月20日起将新马陆路疫苗接种者旅游走廊(VTL)的每日单程人数配额增加到2,100人,惟需根据疫情的发展情况。.
Thu Dec 16 2021