HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

twitter 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 twitter 相关报道

Tips I Twitter不想被人看光光!5个步骤开启私隐保护就不怕被偷窥!

Tips I Twitter不想被人看光光!5个步骤开启私隐保护就不怕被偷窥!

你是否经常在Twitter发推文?由于所有的Twitter帐号预设都是公开帐号,于是其他用户都能查看到你的推文,但如果不想被看到是有一个办法的!
Thu Nov 24 2022
买完推特即炒管理层   马斯克: 鸟儿自由了

买完推特即炒管理层 马斯克: 鸟儿自由了

新闻报报看 | 在正式完成收购推特公司的交易后,马斯克他的第一则推文这么写道 “鸟儿自由了”,还炒掉了多名Twitter高阶主管,包括炒掉了推特的首席执行官CEO和首席财务官CFO等4巨头。(主播:梁宝仪、庄文杰)
Fri Oct 28 2022
科技 | 老人才用FB、Twitter!年轻人最爱的4大APP 第一名是小孩的最爱!

科技 | 老人才用FB、Twitter!年轻人最爱的4大APP 第一名是小孩的最爱!

美国有研究中心进行调查,13至17岁的青少年的群里,只有32%的人用过FB,23%的人曾用过Twitter。
Wed Oct 26 2022
SM宣传张艺兴演唱会!网友:和前公司合作愉快

SM宣传张艺兴演唱会!网友:和前公司合作愉快

艺人张艺兴结束马来西亚站演唱会后,便转场新加坡开唱。而SM娱乐日前透过官方Twitter转发了演唱会海报,让网友感到惊讶!
Wed Oct 19 2022
邓紫棋突改微博名!新歌MV惊现好闺蜜欧阳娜娜

邓紫棋突改微博名!新歌MV惊现好闺蜜欧阳娜娜

香港歌手邓紫棋在今年1月份开始进行全闭关,16日大动作清空IG、微博、Twitter所有贴文后,正式宣布回归,暌违3年推出全新专辑!她今天(18日)突然再度更改微博名称,预告新专辑的发布日期!
Mon Jul 18 2022
邓紫棋消失半年...突删光3平台贴文! 惊喜宣布回归:新专辑有14首新歌

邓紫棋消失半年...突删光3平台贴文! 惊喜宣布回归:新专辑有14首新歌

香港歌手邓紫棋今年1月曾透露要进入全闭关阶段,时隔半年,她今天(16日)突然大动作清空IG、微博、Twitter所有贴文,并正式宣布回归,暌违3年推出全新专辑!
Sat Jul 16 2022
News I Apple Watch Series 8采用直角边框设计!3个亮点让果粉超期待换手表!

News I Apple Watch Series 8采用直角边框设计!3个亮点让果粉超期待换手表!

今年9月即将举行的Apple秋季发布会,除了有让人期待不已的全新iPhone 14系列,还有Apple Watch Series 8也隆重登场!如今,有国外设计师在Twitter上分享了新概念图,不错看哟!
Mon May 30 2022
Tips I 想看Twitter不同国家流行趋势?教你如何更改设定!

Tips I 想看Twitter不同国家流行趋势?教你如何更改设定!

相信有不少人的手机都有下载Twitter吧?主要是能够得到即时的资讯更新,而且其页面整洁也不复杂。不过,Twitter的预设是以目前所在地点为依据,仅列出当地的Twitter流行趋势。
Sun May 29 2022
马斯克节俭行为人尽皆知? 女友爆床上破洞也拒买新床垫

马斯克节俭行为人尽皆知? 女友爆床上破洞也拒买新床垫

早前传出欲收购推特(Twitter)公司的全球首富—马斯克(Elon Musk),近来在接受TED大会访问时坦言,其实自己并没有固定的“家”,一直以来他都是轮流居住在朋友的家。
Fri Apr 22 2022
Tips I 原来Twitter也这么好玩!7个步骤在Twitter制作GIF动图!

Tips I 原来Twitter也这么好玩!7个步骤在Twitter制作GIF动图!

果粉想弄一张GIF动图,只需在Shortcuts设置就可以用手机来制作GIF动图了,没想到现在有另一个更简单的制作方法,那就是使用Twitter来制作。
Wed Apr 06 2022