HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

shinee 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 shinee 相关报道

恶搞钟铉灵堂照宣传演唱会!28岁美国歌手挨轰:不尊重

恶搞钟铉灵堂照宣传演唱会!28岁美国歌手挨轰:不尊重

韩国男团SHINee主唱金钟铉在2017年12月因抑郁症在家中轻生离世,结束27年的生命,至今依然让不少人倍感遗憾及思念。不料,近期却有人用他的灵堂照恶搞,引起群愤!
Tue Oct 12 2021
入伍5个月...泰民肿一大圈!粉丝不嫌弃反夸:可爱

入伍5个月...泰民肿一大圈!粉丝不嫌弃反夸:可爱

韩国男团SHINee忙内泰民在今年5月底入伍,至今已将近5个月。他近期惊喜现身韩国国军宣传影片,也意外曝光圆润模样!
Sun Oct 03 2021
SHINee泰民暗示即将入伍!“这个夏天我不在”

SHINee泰民暗示即将入伍!“这个夏天我不在”

Tue Mar 30 2021
SHINee重温2008年出道片段!珉豪给小朋友介绍“钟铉叔叔”

SHINee重温2008年出道片段!珉豪给小朋友介绍“钟铉叔叔”

韩团SHINee近日带着新作《Don't Call Me》专辑回归...
Thu Mar 04 2021
钟铉离世3年...SHINee零点悼念:永远爱你

钟铉离世3年...SHINee零点悼念:永远爱你

12月18日是韩团SHINee主唱钟铉离世3年的日子……
Fri Dec 18 2020
珉豪吹蜡烛 吹很久都不灭!因为他没脱口罩...

珉豪吹蜡烛 吹很久都不灭!因为他没脱口罩...

SHINee成员珉豪在15日退伍,他在退伍祝贺仪式上捧着帽子造型蛋糕庆祝。
Mon Nov 16 2020
SHINee珉豪、INFINITE张东雨同天退伍!他放弃了最后的休假

SHINee珉豪、INFINITE张东雨同天退伍!他放弃了最后的休假

据韩媒报道,SHINee成员崔珉豪和INFINITE成员张东雨皆在15日退伍。
Sun Nov 15 2020
SHINee珉豪将退伍!放弃最后一次休假

SHINee珉豪将退伍!放弃最后一次休假

韩团SHINee成员珉豪放弃退伍前的最后一次休假,选择参加护国训练。
Wed Oct 21 2020
Jessica新书中向男友示爱!被指影射少时...澄清:不是自传小说

Jessica新书中向男友示爱!被指影射少时...澄清:不是自传小说

“少女时代”的前成员Jessica首部小说《Shine》即将推出,但这本原先对外界号称“自传式小说”的作品,内容疑影射前队友令少时粉丝感到不满,近日宣布延期推出。
Sat Sep 26 2020
Jessica自传式小说内容曝光! 疑影射少女时代惹反感

Jessica自传式小说内容曝光! 疑影射少女时代惹反感

韩国女团少女时代前成员Jessica即将出版首部自传式小说《Shine》,没想到却因简介中的一句:“没完没了的猜忌和嫉妒”,被认为在影射前成员,让少女时代粉丝相当不满。
Fri Sep 18 2020