HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

samsung 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 samsung 相关报道

科技 I 不让HUAWEI和iPhone抢风头!Samsung 新手机也要用上这技术!

科技 I 不让HUAWEI和iPhone抢风头!Samsung 新手机也要用上这技术!

今时今日,一部智能手机想获取消费者的欢心,除了有高颜值的外形之外,还要有创新的技术。之前HUAWEI和iPhone前后推出卫星通信技术,Samsung的新手机也要用上了。
Fri Nov 25 2022
Tips I 手机送去维修担心隐私被看光?教你一招开启维护模式就不用怕!

Tips I 手机送去维修担心隐私被看光?教你一招开启维护模式就不用怕!

当手机出现问题被逼要送去维修的时候,最担心的事就是手机里的所有隐私都被看光,于是事先把所有私人东西或照片全部抄出来才送过去,这样才会感到安心。
Wed Nov 23 2022
News I 别用手机或电器品牌当密码!尤其是这个7秒之内可破解!

News I 别用手机或电器品牌当密码!尤其是这个7秒之内可破解!

有些人在设置密码的时候,除了喜欢使用生日日期之外,还会使用各种电器品牌或者个人的手机品牌,其中至少有30个国家用这个手机品牌来当密码!
Tue Nov 22 2022
Tips I Samsung如何添加5G快捷开关?教你10个步骤添加到主屏幕!

Tips I Samsung如何添加5G快捷开关?教你10个步骤添加到主屏幕!

至今,在我国有一些电讯公司开始提供5G网络了,这意味着用户可以体验到更快的5G网络,所以在手机设置这个小技巧真的很方便,特别是Samsung Galaxy手机。
Mon Nov 21 2022
News I Samsung 连续3年蝉联全球最佳雇主!大马这3家公司榜上有名!

News I Samsung 连续3年蝉联全球最佳雇主!大马这3家公司榜上有名!

每一位上班族都希望有机会进入大公司上班、能享有高薪和好福利,其实最重要的是可以跟到一位好雇主,那全球最好的雇主是哪一家公司呢?
Fri Nov 18 2022
Tips I Samsung 如何自动切换锁屏壁纸?教你4个步骤就可以实现啦!

Tips I Samsung 如何自动切换锁屏壁纸?教你4个步骤就可以实现啦!

朋友的手机有自动切换锁屏壁纸,每次看到之后都想要有这个自动切换锁屏壁纸?因为一张张壁纸自动换还蛮酷的!如果你是Samsung Galaxy的用户可以这样设置哦!
Fri Nov 11 2022
Tips I  照片用滤镜App修图?教你使用Samsung手机滤镜拍照功能!

Tips I 照片用滤镜App修图?教你使用Samsung手机滤镜拍照功能!

每次用手机拍完照之后,你是不是很喜欢为照片添加滤镜效果?尤其是把照片变成带有模糊或黑白效果,因此手机内下载了好几个滤镜App。
Tue Nov 08 2022
News I Samsung One UI 5.0 更新时间表出炉!Galaxy 21系列还有...11月可升级!

News I Samsung One UI 5.0 更新时间表出炉!Galaxy 21系列还有...11月可升级!

日前,Samsung于SDC22上正式发表OneUI 5,并介绍了One UI 5的功能特色,三星粉看了之后都迫不及待要升级。如今,Samsung也公布了系统升级名单和时间表!
Wed Oct 26 2022
News I Samsung正式发表OneUI 5!5个新功能特色抢先看     这款机型先获得更新!

News I Samsung正式发表OneUI 5!5个新功能特色抢先看 这款机型先获得更新!

很多三星粉都想知道几时才能更新OneUI 5?如今Samsung于SDC22上正式发表OneUI 5,并介绍了One UI 5的功能特色,看了之后真让人期待不已!
Sat Oct 15 2022
Tips I 没有Power Bank也不用怕!打开Samsung手机用这个功能来充电!

Tips I 没有Power Bank也不用怕!打开Samsung手机用这个功能来充电!

三星粉应该懂有些型号的Samsung Galaxy手机有一个很好用的功能,那就是当你的备机,智能手表或真无线耳机快没电的时候,只需打开这个功能就能充电,你有没有试用过呢?
Tue Oct 11 2022