HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

safari 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 safari 相关报道

Tips I 看到喜欢的网页内容想收藏?6个步骤Safari网页存成PDF格式!

Tips I 看到喜欢的网页内容想收藏?6个步骤Safari网页存成PDF格式!

你是不是每天都会使用手机来搜寻各式各样的网页?有时看到一些想收藏的网页内容,为了避免网页失效或被删除,其实可以把Safari网页存成 PDF文件永久保存哦!
Wed May 03 2023
Tips I  比较喜欢电脑版网页?教你iPhone电脑版网页切换方法!

Tips I 比较喜欢电脑版网页?教你iPhone电脑版网页切换方法!

果粉用手机上网的时候,是否有发现到一些网页和电脑版不一样?尽管手机版的网页看起来比较简洁,但你是不是比较喜欢电脑版网页?
Mon Nov 28 2022
Tips I Safari也能Pin Tab了!4个步骤设置直接打开常用网页!

Tips I Safari也能Pin Tab了!4个步骤设置直接打开常用网页!

当我们使用电脑浏览网页都会有一个小习惯,那就是把经常会浏览的网页bookmark起来,这样每次一打开浏览器就可以快速开启这些网页。现在,iPhone和iPad也有这项功能了。
Mon Sep 19 2022
Tips I 不喜欢用Safari可以更改吗?教你3个步骤以Chrome或Edge来打开连结!

Tips I 不喜欢用Safari可以更改吗?教你3个步骤以Chrome或Edge来打开连结!

果粉每次使用手机来上网都是用内建的预设浏览器App,所以经常都是用Safari,但如果你不喜欢用Safari,其实可以更改iPhone的预设浏览器。
Sat Aug 27 2022
Tips I iPhone不会感染病毒?手机出现这7个状况可能中招了!

Tips I iPhone不会感染病毒?手机出现这7个状况可能中招了!

无可否认,iOS设备的安全性比起Android是来得更高,于是感染病毒的可能性也比较低,但这是否代表着“iPhone不会感染病毒”呢?那可不一定哦!
Sun Jul 24 2022
Tips I 如何开启Safari“深色模式”?教你3个步骤换背景颜色让眼睛更舒服!

Tips I 如何开启Safari“深色模式”?教你3个步骤换背景颜色让眼睛更舒服!

很多果粉都有在iPhone或iPad上开启“深色模式”(Dark Mode),这样就可以“省电”和“护眼”,让眼睛看屏幕时比较舒服。
Mon Jun 20 2022
Tips I iPhone超强Safari浏览器!4个超级实用技巧必须学下来!

Tips I iPhone超强Safari浏览器!4个超级实用技巧必须学下来!

在iPhone里有个超好用的自带Safari浏览器,不过有一些果粉却没好好使用它,反而下载Google Chrome来使用。如果你很少用Safari浏览器,这次要告诉你4个超好用的技巧。
Wed May 25 2022
Tips I iOS 15又出现Bug!用Safari和Chrome上网“资料可能外流”!

Tips I iOS 15又出现Bug!用Safari和Chrome上网“资料可能外流”!

果粉经常都会使用手机的Safari来上网,但近日有外媒爆出iOS 15和iPadOS 15又出现严重的bug!用Safari和Chrome上网“资料可能流出”,影响了用户的隐私。
Tue Jan 18 2022
News I 是巧合还是跟风?三星默认浏览器把地址栏移至窗口底部!

News I 是巧合还是跟风?三星默认浏览器把地址栏移至窗口底部!

之前,苹果更新iOS 15系统之后,把Safari的网址栏从固定在最上方移到最底部,结果引来许多果粉的不习惯!没想到,三星的默认浏览器 App 更新后也支持将地址栏移至窗口底部。
Mon Nov 29 2021
Tips I 不习惯Safari网址栏移到最底部?教你两个方法改回上方!

Tips I 不习惯Safari网址栏移到最底部?教你两个方法改回上方!

相信很多果粉更新iOS 15系统之后,最不习惯的就是Safari浏览器重新设计的“标签页列”,因为之前Safari的网址栏都是固定在最上方,但iOS 15却移到最底部,真的需要一段时间去适应。
Sat Sep 25 2021