HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

playstore 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 playstore 相关报道

Tips I  这4款App藏Joker恶意软体!不想被偷钱快点卸载它!

Tips I 这4款App藏Joker恶意软体!不想被偷钱快点卸载它!

很多时候,我们发现无端端被扣钱,主要的原因之一是不小心下载了一些存有危险的App,这不仅仅个人资料被盗,连钱也是被盗走。
Fri Jul 08 2022
App I  5款完美复刻经典手游App!每一款的好玩程度绝不输王者!

App I 5款完美复刻经典手游App!每一款的好玩程度绝不输王者!

很多7,80后都有玩过当年非常流行的Windows电脑内建游戏,像踩地雷和弹珠台等等!但随着时代的进步,大家都开始用手机来打手游,而现在都是打王者为主。
Mon Jul 04 2022
News I 不想血汗钱被盗走!手机有这5款App要立马卸载!

News I 不想血汗钱被盗走!手机有这5款App要立马卸载!

最近发生了许多宗盗钱事件,于是我们要非常谨慎和别点击任何来历不明的链接,同时也不要乱下载App,因为有些App会窃取个人资料和把钱转走。
Sat Jun 18 2022
News I 防毒软件App也不安全!这6款App被爆藏大量追踪器、恶意链接!

News I 防毒软件App也不安全!这6款App被爆藏大量追踪器、恶意链接!

许多人的手机都有下载防毒软件和清理App,但万万没想的是这些防毒软件中却隐藏着隐私危机,其中有6款App被国外研究点名隐藏恶意连结。
Mon May 09 2022
News I 个人资料被盗、钱被骗光因为这11款App!有下载赶紧删除!

News I 个人资料被盗、钱被骗光因为这11款App!有下载赶紧删除!

相信每个人都有下载App的习惯,尤其是看到一个觉得很好用的App,没有看任何评论或评价就直接下载,其实这样是很危险的哦!
Sat Apr 09 2022
News I 手机有这款App赶紧删除!趁用户不注意会偷钱和联络人资讯!

News I 手机有这款App赶紧删除!趁用户不注意会偷钱和联络人资讯!

相信很多人在Play Store看到一些不错的App,都会不自觉去下载来使用,但并非每个App都是属于完全的。近日又有资安公司发现一款App会擅自订阅高额月费,还会窃取手机联络人的资讯;手机有下载这款App要赶紧删除!
Sun Dec 19 2021
News I Android用户注意!手机有下载这10个App快点删除!

News I Android用户注意!手机有下载这10个App快点删除!

你是不是经常到Play Store下载应用程式呢?那你每次下载的App都是安全的吗?日前资安公司列出能躲过Google Play审查机制的恶意程式,这些App里含有金融木马程式,窃取受害者的金融凭证。
Thu Dec 02 2021
News I 这7款App有病毒!Android用户赶紧删除    恐让人财务损失!

News I 这7款App有病毒!Android用户赶紧删除 恐让人财务损失!

Android 用户注意!最近有7款App被指有木马病毒,如果你的手机或平板电脑有下载这些App要立刻删除,因为用户可能会被窃取银行账号,导致财物损失。
Sun Nov 14 2021
News I 《鱿鱼游戏》爆红出现很多App!其中一款被发现内藏 Joker恶意程式!

News I 《鱿鱼游戏》爆红出现很多App!其中一款被发现内藏 Joker恶意程式!

近期要数最夯的戏剧非《鲤鱼游戏》莫属,观众看了此剧也下载了有关这部剧的一切东西,其中就有《鱿鱼游戏》的App。其实,Netflix并没有推出任何官方的《鱿鱼游戏》App。
Fri Oct 22 2021
News I Android 12 系统更新变容易!只需点击这里即可!

News I Android 12 系统更新变容易!只需点击这里即可!

每次我们都有为果粉提供有关iOS系统更新的消息,这次也要为Android粉介绍有关Android最新系统消息!Google 推出了 Project Mainline 项目来改善 Android 更新的方式,这意味着下次更新系统更容易哦!
Fri Nov 27 2020