HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

mysejahtera 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 mysejahtera 相关报道

Tips I 可以接种第二剂加强针了!教你8个步骤在MySJ进行预约!

Tips I 可以接种第二剂加强针了!教你8个步骤在MySJ进行预约!

日前,看守卫生部长凯里呼吁18岁以上和即将出国旅游的民众要接种第二剂加强剂,因为我国的新冠疫情开始有上升趋势,加上新变种毒株XBB已入侵我国,于是接种了会比较安心啦!
Mon Nov 07 2022
预约做免费健康检查   可线上搜寻政府诊所空缺时段

预约做免费健康检查   可线上搜寻政府诊所空缺时段

MySejahtera手机应用程式再添新功能!民众如今可以用来预约进行免费的身体检查,或是搜寻预约戒烟诊所。
Sun Oct 09 2022
公账会揭MySJ委任程序有问题   “顶价1.96亿令吉太高了!”

公账会揭MySJ委任程序有问题 “顶价1.96亿令吉太高了!”

根据国会公账会的调查报告,尽管政府已经确保MySejahtera应用程式的数据是安全的,不会被滥用,并宣称自己是MySJ的持有者,但原开发商Entomo(前身为KPISoft公司)已证明该公司拥有MySJ的知识产权。
Tue Oct 04 2022
News I MySejahtera 增设登记器官捐献之后!这次新增“数位捐血卡”功能!

News I MySejahtera 增设登记器官捐献之后!这次新增“数位捐血卡”功能!

你的手机里还有保存MySejahtera App?自上个月卫生部长宣布民众可以到MySJ登记成为器官捐献者之后,这次又有新功能啦!
Mon Oct 03 2022
News I 收到这3组号码的信息别慌!这是MySJ的全新号码 !

News I 收到这3组号码的信息别慌!这是MySJ的全新号码 !

最近,我国的诈骗集团手法层出不穷,更冒充多个单位如MySejahtera和KWSP等来发送信息欺骗民众的资料,所以收到信息后也不懂要不要打开来阅读。
Sun Sep 18 2022
Tips I MySejahtera可以更新了!登记成为器官捐献者只需4个步骤!

Tips I MySejahtera可以更新了!登记成为器官捐献者只需4个步骤!

日前,我国的卫生部长凯里宣布民众可以从9月6日起,到MySejahtera上登记成为器官捐献者。如今,只要更新MySejahtera后页面就会出现“Organ Donor Pledge”
Wed Sep 07 2022
News I MySejahtera又有新功能!民众可以登记器官捐献!

News I MySejahtera又有新功能!民众可以登记器官捐献!

早前,我国的卫生部宣布把MySejahtera转为公共卫生用途,透过数码方式记录人民的健康数据。如今,MySejahtera再添加新功能,且这个功能真的很有意义!
Mon Sep 05 2022
全球器官移植率最低国家之一!  大马去年百万人口中仅近3例

全球器官移植率最低国家之一! 大马去年百万人口中仅近3例

MySejahtera应用程序又推出新功能了!卫生部长凯里透露,民众从下周二起可通过MySejahtera平台,登记成为器官捐献者。
Sun Sep 04 2022
揭有民众拒上传检测结果   凯里:新冠病例数据起落很正常

揭有民众拒上传检测结果 凯里:新冠病例数据起落很正常

受到Omicron亚变种BA.5毒株的侵袭,我国每日新增确诊病例持续维持在2千至5千宗之间,卫生部长凯里表示,这将会是一场“小波但漫长(low long wave)”的疫情,即确诊病例虽不会急速飙升,但会持续好一段时间。
Tue Aug 09 2022
Tips I 第二剂加强针开放预约!教你3个步骤通过MySJ申请!

Tips I 第二剂加强针开放预约!教你3个步骤通过MySJ申请!

日前, 卫生部长凯里宣布50岁至59岁身体状况良好的民众,可以接种新冠疫苗第二剂加强针,以保护自己免受于患重病、住院或死亡。
Sat Jul 23 2022