HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

lgbt 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 lgbt 相关报道

大马门店人型模体穿彩虹色  巧妙象征LGBTQ的骄傲?

大马门店人型模体穿彩虹色 巧妙象征LGBTQ的骄傲?

日前我国一位网民在推特上分享一张照片,赞扬日本著名服装品牌UNIQLO,在相对保守的马来西亚市场,巧妙地对LGBT表态,引起网民热议。
Wed Jun 22 2022
传动画电影《Lightyear》涉及LGBT元素!或无缘在大马上映

传动画电影《Lightyear》涉及LGBT元素!或无缘在大马上映

Disney《Toy Story 》系列自1995年推出后,成为经典中的经典,其中备受喜爱的Buzz Lightyear(巴斯光年)即将推出独立动画电影,并由“美国队长” Chris Evans 担任主要配音员。没想到近日本地论坛竟然传出《Lightyear》或因LGBT原因,无缘在大马上映。
Sat Jun 11 2022
英国驻印尼大使馆挂LGBT旗   印尼社区掀公愤视为挑衅

英国驻印尼大使馆挂LGBT旗 印尼社区掀公愤视为挑衅

早前,英国驻印尼大使馆在当地大使馆,高挂象征着LGBT社群的彩虹旗帜,引起印尼当局不满,谴责英国大使馆对当地文化不敏感,相关举动甚至或许激起印尼社区的公愤。
Mon May 23 2022
马来新年歌MV被指宣传LGBT   阿里夫苏克里今早赴通讯委员会助查

马来新年歌MV被指宣传LGBT 阿里夫苏克里今早赴通讯委员会助查

大马美容产品界百万富翁阿里夫苏克里(Aliff Syukri)上周因发布极具争议的开斋节音乐视频,被指为性少数群体(LGBT)宣传的音乐作品后,遭到全网挞伐。时隔一周,阿里夫苏克里今天出面向社会大众道歉。
Tue Apr 26 2022
马来新年歌疑似宣传LGBT挨轰   歌手盼网民对舞者手下留情

马来新年歌疑似宣传LGBT挨轰 歌手盼网民对舞者手下留情

我国一名马来男星阿里夫苏克里(Aliff Syukri)就在前天(4月20日),通过所属唱片公司Rusa Music发布了一支庆贺开斋节的音乐作品《Kelepok Raya》,但内容却被指在为性少数群体宣传,顿时在网上引起热议。
Fri Apr 22 2022
MUDA多位领袖被翻“黑历史” 赛沙迪:有人“怕输”耍手段

MUDA多位领袖被翻“黑历史” 赛沙迪:有人“怕输”耍手段

柔佛州选期间,民主联盟党(MUDA)连番被翻出“黑历史”。其中包括创党人赛沙迪,3年前与印度籍传教士扎基尔(Zakir Naik)的旧照,以及MUDA丁能州席候选人林伟捷,过去发表支持签署国际公约(ICERD)及跨性别群体(LGBT)的言论。
Mon Mar 07 2022
新加坡严法管制同性恋 年轻一代勇于表现 LGBT群体抬头不远了?

新加坡严法管制同性恋 年轻一代勇于表现 LGBT群体抬头不远了?

网络一段男男故意接吻乱入新闻片段的视频,讨论度却持续发酵。此视频之所以在社交媒体上引起轩然大波,关键在于——新加坡。
Thu Feb 10 2022
政府修法严惩LGBT 祖基菲里:助返正途

政府修法严惩LGBT 祖基菲里:助返正途

祖基菲里谴责,LGBT文化不但违反伊斯兰法律,也违反了人类自然性行为。
Tue Apr 06 2021
雪伊刑法无权管同性性爱 LGBT:司法里程碑

雪伊刑法无权管同性性爱 LGBT:司法里程碑

LGBT群体认为,联邦法院这项裁决鼓舞他们继续争取更多权益。
Thu Feb 25 2021
多数支持修355法令 马祖克:非针对LGBT

多数支持修355法令 马祖克:非针对LGBT

阿末马祖克指为了伊斯兰荣誉,法案必须推行修改。
Mon Jan 25 2021