HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

laptop 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 laptop 相关报道

Tips  I  笔电想弄个翻页时钟?教你6个步骤设置网红翻页时钟屏保!

Tips I 笔电想弄个翻页时钟?教你6个步骤设置网红翻页时钟屏保!

你是不是特别喜欢翻页时钟呢?大家都懂手机可以设置翻页时钟,如果经常使用的笔电也可以设置来当屏幕保护多么好?其实,笔电也可以弄得到的哦!
Fri Aug 26 2022
笔电 I 全新Lenovo Yoga和Legion系列登场!好看又耐玩     售价从RM4189起!

笔电 I 全新Lenovo Yoga和Legion系列登场!好看又耐玩 售价从RM4189起!

最近要买新笔电吗?如果还没有下决定买哪一台,不妨可以考虑Lenovo的笔电。大马Lenovo刚发布了全新的Yoga和Legion系列笔电,每一款都搭载最新的处理器,还有创新的显示屏等等。
Thu Aug 18 2022
笔电 I HUAWEI MateBook D16 5大必买点!麦克风降噪可安心进行会议!

笔电 I HUAWEI MateBook D16 5大必买点!麦克风降噪可安心进行会议!

今时今日,无论是办公或上课都需要用到笔电,HUAWEI刚发布全新HUAWEI MateBook D16,这一台笔电的特点是拥有大屏幕、高性能和轻巧容易携带,绝对是正考虑购买新笔电的Wish List。
Wed Jul 27 2022
新品 I Surface Laptop Studio大马发布!全新倾斜式荧幕设计,售价RM7399起!

新品 I Surface Laptop Studio大马发布!全新倾斜式荧幕设计,售价RM7399起!

Surface Laptop Studio大马发布!这款笔电是放弃了之前的可拆卸显示屏,重新改为倾斜式荧幕设计,让它能更简单在笔电和平板间转换。
Tue Mar 08 2022
2021年最强的Laptop,竟然有它?【好 High Tech】

2021年最强的Laptop,竟然有它?【好 High Tech】

最近想要入手高性能Laptop的朋友们,下手前不如来看看这支影片?
Fri Dec 17 2021
Tips I 最近笔电突然很耗电!教你4个步骤检查电池健康状态!

Tips I 最近笔电突然很耗电!教你4个步骤检查电池健康状态!

最近觉得家里的笔电好像出现问题,特别是电池方面很耗电,不晓得是否电池坏了?其实,在你要送去维修或换电池之前可以这样检查电池的健康状态。
Wed Nov 24 2021
Tips I 除了手机也可以这样看!教你4个步骤用电脑看小红书!

Tips I 除了手机也可以这样看!教你4个步骤用电脑看小红书!

很多人都有刷小红书的习惯,因为这里有着很多有趣的资讯,于是好多女生都会花很多时间在小红书上,那你又知不知道小红书也可以用电脑来看吗?
Mon Nov 15 2021
Tips I 想边做工边看戏?教你如何Window窗口分屏!

Tips I 想边做工边看戏?教你如何Window窗口分屏!

每次在电脑前是不是有想过要一心二用?就是一边做工一边看戏?但你又知不知道电脑是可以做Window分屏的?只需依靠Window和上下左右键就可以做Window分屏了!
Wed Nov 03 2021
科技 I  配合世界环境日,Lenovo推出环保笔电背包!售价RM383!

科技 I 配合世界环境日,Lenovo推出环保笔电背包!售价RM383!

为庆祝6月5日世界环境日,全球领先的个人电脑和智能设备制造商Lenovo推出了环保限量版背包。这款背包含有超过83%的回收材料,并采用可回收的聚酯纤维制成(相当于34个塑料水瓶),还通过了GRS认证,确保以负责任的方式采购和加工可回收的材料,而对环境的危害最小。
Wed Jun 03 2020
科技 I  Lenovo Yoga C640 二合一笔电,无论是笔电或平板都让你前所未有新体验!

科技 I Lenovo Yoga C640 二合一笔电,无论是笔电或平板都让你前所未有新体验!

今时今日,除了智能手机之外,电脑也是每天和我们形影不离的工具,不管是上课或工作都会使用到电脑。俗语说,“工欲善其事,必先利其器”,想要做好一件事,事先准备工作非常重要,所以选一台笔电很重要,而Lenovo Yoga C640 就能助你办起事来事半功倍!
Fri Feb 07 2020