HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

kwsp 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 kwsp 相关报道

News I 收到这3组号码的信息别慌!这是MySJ的全新号码 !

News I 收到这3组号码的信息别慌!这是MySJ的全新号码 !

最近,我国的诈骗集团手法层出不穷,更冒充多个单位如MySejahtera和KWSP等来发送信息欺骗民众的资料,所以收到信息后也不懂要不要打开来阅读。
Sun Sep 18 2022
Tips I  想参与i-Lindung计划?教你6个步骤如何申请提款买保险!

Tips I 想参与i-Lindung计划?教你6个步骤如何申请提款买保险!

你买保险了吗?如果你想买保险但又怕负担不起,现在可以申请KWSP的i-Lindung计划,会员可以申请提出第二户口内的存款,以购买获得公积金局批准的人寿、重大疾病等保险及伊斯兰保险产品。
Thu Jul 14 2022
News I 想买保险但负担不起?公积金会员可以提款买保险!

News I 想买保险但负担不起?公积金会员可以提款买保险!

之前,公积金局开放特别提款计划让会员申请,这次将允许公积金会员提取第二户口的存款,不过是拿来购买该局批准的保险。
Wed Jul 13 2022
News I KWSP不会发出email通知!只有两种方式查询EPF特别申请状态!

News I KWSP不会发出email通知!只有两种方式查询EPF特别申请状态!

EPF特别提款计划在4月1号已经开放给民众申请,在4月9日就能查询以“一次性”方式支付的申请状态。如今有不法分子向民众发送诈骗email,以通知特别提款申请已经成功为由,大家千万别上当受骗!
Fri Apr 08 2022
News I 别心急申请EPF特别提款计划!先确认好这4件事才申请!

News I 别心急申请EPF特别提款计划!先确认好这4件事才申请!

日前,首相拿督斯里依斯迈沙比里宣布,政府允许公积金会员再次从公积金户口里提取1万令吉的存款。公积金局也宣布了4月1日开放申请,4月20日开始汇款!
Thu Mar 24 2022
News I 公积金特别提款计划!4月1日开放申请   4月20日开始汇款!

News I 公积金特别提款计划!4月1日开放申请 4月20日开始汇款!

首相拿督斯里依斯迈沙比里在特别记者会上宣布,政府允许公积金会员再次从公积金户口中提取1万令吉的存款。
Thu Mar 17 2022
Tips I EPF已经填受益人了吗?教你7个步骤上网填写受益人!

Tips I EPF已经填受益人了吗?教你7个步骤上网填写受益人!

你的EPF受益人一栏已经填写受益人了吗?原来我国有高达73%的KWSP会员没有填写受益人,你知道吗?即使有立遗嘱指定,但没到公积金局填写受益人是无效的哦!
Wed Mar 16 2022
Tips|公积金快分红,你知道EPF的第二户口能做这9件事吗?

Tips|公积金快分红,你知道EPF的第二户口能做这9件事吗?

虽然EPF在大家心中是个未来钱或是被视为不动基金,但如果你想要买房、还贷款的话,其实公积金里的第二户口是可以帮助你的哦!
Fri Mar 04 2022
近半55岁会员每月退休金仅RM54  财政部:集中缴纳金至第一户头

近半55岁会员每月退休金仅RM54 财政部:集中缴纳金至第一户头

我国雇员公积金局(KWSP)指,55岁以下的会员有48%的存款让人担心,相较起疫情前增加了28%。
Wed Nov 24 2021
生活|FMCO注意事项:KWSP关闭两周、JPJ只限必须服务领域!

生活|FMCO注意事项:KWSP关闭两周、JPJ只限必须服务领域!

为了配合大马的全面封锁,我国的政府部门也将会关闭服务柜台,其中包括了公积金局KWSP以及陆交局的柜台都会暂时关闭,所以已经预约的人,或是想要更新文件的都不要出门,以免扑空!
Tue Jun 01 2021