HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

kfc 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 kfc 相关报道

成功让炸鸡“扯上”圣诞  日本KFC缔造行销神话 #节日篇 | 懂来做莫? Ep12

成功让炸鸡“扯上”圣诞 日本KFC缔造行销神话 #节日篇 | 懂来做莫? Ep12

▌懂来做莫 ▌#12 日本人圣诞吃肯德基?这是哪门子的圣诞“文化”?这背后是一场成功的“炸鸡经济学”?

主持 | @Celes美伶

#圣诞 #日本人 #肯德基炸鸡 #kfcjapan
#不懂没关系 #懂了也没用 #冷知识
#发射热点 #84hotspot #懂来做莫

更多新闻资讯看这里 ▹ https://xuan.com.my/hotspot
Sat Dec 23 2023
美食|KFC 推出葡式蛋挞!仅限早餐、下午茶时段!

美食|KFC 推出葡式蛋挞!仅限早餐、下午茶时段!

大马KFC (肯德基)在今天(27日)下午正式官宣,从今天起正式推出葡式蛋挞,让网友们嗨翻!
Wed Sep 27 2023
“老王乐队”张立长超爱大马KFC薯泥!差点半夜停车买

“老王乐队”张立长超爱大马KFC薯泥!差点半夜停车买

台湾知名独立乐团“老王乐队”于13日在Zepp Kuala Lumpur举行《黃色的房子映照清晨的天空》巡回演唱会。主唱张立长分享许多故事,包括连夜从槟城赶到吉隆坡、意外把蕨类养死、朋友买票支持却担心进不了场的故事,演唱会犹如成了分享会!
Sat May 13 2023
News I 2022国庆活动与资讯,汇聚全马人共同enjoy!

News I 2022国庆活动与资讯,汇聚全马人共同enjoy!

一年一度的国庆日即将到来!大家有什么爱国节目和安排了吗?
Mon Aug 29 2022
“这可是售价RM10的晚餐”   网民不满KFC“货”不对板

“这可是售价RM10的晚餐” 网民不满KFC“货”不对板

相信大家都有上网点餐的经验,叫外卖最期待的瞬间,莫过于食物送到时,可以饱餐一顿的那一刻。 不过,最近有网友在小红书分享,自己在送餐平台点快餐的经验,而有关食物分量的照片,即刻引起大批网友踊跃留言,直呼实在是哭笑不得。
Sat Aug 06 2022
百事可乐配快餐走入历史  KFC和必胜客快餐改配可口可乐

百事可乐配快餐走入历史 KFC和必胜客快餐改配可口可乐

百事可乐(Pepsi)不再是肯德基(KFC)和必胜客(Pizza Hut)的固定搭配饮料,取而代之的是可口可乐(Coca-cola)!
Wed Aug 03 2022
洪灾所致生菜大缺货!澳洲肯德基宣布改用包菜

洪灾所致生菜大缺货!澳洲肯德基宣布改用包菜

全球知名快餐连锁店肯德基(KFC)宣布,由于澳洲生菜价格的价格飙涨,当地的肯德基将暂时用包菜,来取代汉堡以及其他产品中的生菜(lettuce),让不少消费者大感震惊。
Tue Jun 07 2022
鸡肉短缺产生连锁效应  国内多家快餐店即将没鸡卖

鸡肉短缺产生连锁效应 国内多家快餐店即将没鸡卖

大马闹“鸡荒”,国内多家连锁快餐店,包括炸鸡专卖店肯德基(KFC)等也深受影响!针对部分地区快餐分店“没鸡卖”的窘境,不少民众也感到困扰。
Thu May 26 2022
美食 I KFC炸鸡狂粉attention!把可爱的炸鸡腿抱枕夹回家

美食 I KFC炸鸡狂粉attention!把可爱的炸鸡腿抱枕夹回家

喜欢吃炸鸡的狂粉们,KFC又有新搞作了!限时在Piazza @ Starhill Gallery推出了巨型KFC全家桶造型的KFC Klaw for Chicken Claw Machine
Wed May 11 2022
美食 I 不一样的薯片!Lay's推出限量KFC Hot & Spicy口味  好吃到吮手指!

美食 I 不一样的薯片!Lay's推出限量KFC Hot & Spicy口味 好吃到吮手指!

Lay's是许多人心目中最喜爱的薯片之一,无论是看电影或聚会上肯定少不了它,而且每一种口味都获得大家的青睐。如今,Lay's带来创新口味 The Lay's x KFC Hot & Spicy Chicken,是限量推出哦!
Fri Apr 29 2022