HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

jpj 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 jpj 相关报道

Tips I 忘了有没有拖欠交通罚单?这两个网站可以查询所有记录!

Tips I 忘了有没有拖欠交通罚单?这两个网站可以查询所有记录!

身为驾驶者的你,是否有试过因不小心违反交通规则而接获交通罚单?那你是否已经缴付所有的罚单了?还是有一些交通罚单留着有优惠才缴付呢?
Mon Sep 26 2022
Tips I 为汽车换上焕然一新的颜色!喷完漆需要到JPJ做这件事!

Tips I 为汽车换上焕然一新的颜色!喷完漆需要到JPJ做这件事!

有些人的汽车驾了一段日子之后,车身的漆开始掉落了,于是把车子送进车厂喷漆。若是喷回原有的颜色是没问题,但换上全新的颜色大幅度更改,那就要向JPJ申请。
Thu Sep 22 2022
即日起全国各地展开执法  陆交局:全国大取缔飙车党及危险驾驶

即日起全国各地展开执法 陆交局:全国大取缔飙车党及危险驾驶

新闻报报看 | 陆路交通局JPJ副总监艾迪费里表示,政府计划从今天开始将在全国各地,取缔非法飙车活动和危险骑车的人士。JPJ今天在其中一个飙车热门地点,彭亨的加叻大道设路障,结果从早上7点到中午12点,短短5个小时,就发出接近8百张罚单。另外,飙车族事件也让行动党主席林冠英和交通部长魏家祥隔空开战。( 主播:颜江瀚、林晓倩)
Sun Jul 24 2022
Tips I 上JPJ不敢离开座位怕Miss掉号码?用App领号码可以懂预计时间!

Tips I 上JPJ不敢离开座位怕Miss掉号码?用App领号码可以懂预计时间!

当你到JPJ更新驾照或还罚单的时候,一般上都会很早抵达现场排队拿号码牌,现在JPJ为了舒缓柜台出现拥挤问题,推出了App让民众透过线上领取号码牌。
Mon Jun 27 2022
司机们注意! 陆交局:4种过期驾照须在7月前更新

司机们注意! 陆交局:4种过期驾照须在7月前更新

陆路交通局(JPJ)提醒民众必须在6月30日前更新驾照,否则可能将会面临重考的情况。
Thu Jun 16 2022
News I 逾期驾照须在7月前更新!不然被吊销驾照     还要重考!

News I 逾期驾照须在7月前更新!不然被吊销驾照 还要重考!

每天驾车的你,有没有检查驾照是否逾期了呢?日前JPJ发布通告,持逾期驾驶执照的驾驶人士,如果没有在本月底之前更新,可能会被吊销驾照,而且可能要重考。
Sat Jun 11 2022
雪隆1,256辆车牌不合格  调查:过半属16万以上豪车

雪隆1,256辆车牌不合格  调查:过半属16万以上豪车

治理与政治研究中心(Cent-GPS)的调查显示,巴生谷不符合陆路交通局(JPJ)车牌规格的车辆,大多数都是售价16万令吉或以上的豪车。
Tue Jun 07 2022
恶意抹黑将影响形象   JPJ:不排除报警处理

恶意抹黑将影响形象 JPJ:不排除报警处理

网上流传交警在吉兰丹话望生为30辆伐木罗里“开路”的影片,掀起热议。对此,陆路交通局(JPJ)否认特意“护航“,反而当局是在进行“树桐罗里”特别行动,确保这些罗里没有超载。
Wed Jan 05 2022
Tips I 水灾遗失了驾照和路税!教你一招如何免费补办!

Tips I 水灾遗失了驾照和路税!教你一招如何免费补办!

过去的那一场水灾,让无数人失去了家园和一些重要的文件都被冲走或损坏,尤其是驾照和路税也无法幸免;交通部长透露受水灾影响而遗失驾照和路税等可获免费补发。
Thu Dec 23 2021
News I 手上有交通罚单赶紧缴付!这一连4天交通罚单有折扣优惠!

News I 手上有交通罚单赶紧缴付!这一连4天交通罚单有折扣优惠!

你手上是不是还有交通罚单未缴付呢?如是,大马皇家警察部队和陆路交通局宣布从12月9日至12日期间,一连4天推出交通罚单折扣优惠,同时可以享有高达80%折扣。
Wed Dec 08 2021