HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

iphone13 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 iphone13 相关报道

科技 I 哪一部iPhone电池容量最大?iPhone 14 Plus 排第二  第一名是TA!

科技 I 哪一部iPhone电池容量最大?iPhone 14 Plus 排第二 第一名是TA!

相信很多果粉都会有一个疑问,那就是手上的iPhone电池容量是多少?因为每一次的发布会都没提到电池容量,只说比上一代提升了几小时而已。
Mon Jan 02 2023
Tips I iPhone屏幕更新率怎样改?教你如何把120Hz改去60Hz!

Tips I iPhone屏幕更新率怎样改?教你如何把120Hz改去60Hz!

果粉应该都知道iPhone 13 Pro系列和iPhone 14 Pro系列的预设屏幕更新率是120Hz?如果想要调去60Hz是要怎样改呢?
Thu Nov 03 2022
Tips I Face ID可以横向解锁了!这些iPhone都可以使用!

Tips I Face ID可以横向解锁了!这些iPhone都可以使用!

大多数的果粉都是使用Face ID脸部解锁手机,不过这个功能仅限“打直”才能解锁,每一次要解锁手机就要把手机打直放,这样是有一点点的麻烦。
Tue Sep 27 2022
Tips I iPhone 14太贵了?现在入手iPhone 13只需RM2949起!

Tips I iPhone 14太贵了?现在入手iPhone 13只需RM2949起!

iPhone 14系列终于发布了!果粉最开心是终于等到了,不过有点小失落是马币贬值导致iPhone 14的售价从RM4199起,比起去年贵了RM300呢!
Sat Sep 10 2022
Tips I iPhone的激光雷达怎样用?学会3大作用好用到升天!

Tips I iPhone的激光雷达怎样用?学会3大作用好用到升天!

有些果粉的手机用了快一年,但还不懂靠近相机的小黑点是什么?有些人更以为那是一个造型?而有一些人懂是Lidar却不懂要如何使用?
Fri Aug 19 2022
Tips I 发送照片担心被别人掌控一切?教你一招如何移除照片资讯!

Tips I 发送照片担心被别人掌控一切?教你一招如何移除照片资讯!

当你传送照片给别人的时候,有没有先关闭这个功能才发送呢?如果你没关闭,那照片上的所有资讯将让对方看见,这样是有一定的危险性存在。
Tue Jun 28 2022
News I 哪一部智能手机最好卖?又是它拿下第一!还占据前4名!

News I 哪一部智能手机最好卖?又是它拿下第一!还占据前4名!

上半年有不少新手机陆续推出,到底哪一部的手机魅力无法挡呢?数据机构公布了2022年4月全球智能手机销量排行榜!结果前10名中,Apple的iPhone占了5席!
Fri Jun 24 2022
News I iPhone 14新颜色曝光!不用担心别人不懂你换新手机!

News I iPhone 14新颜色曝光!不用担心别人不懂你换新手机!

近年Apple公司推出的新iPhone都会有全新配色,继iPhone 13的远峰蓝和之后的苍岭绿,iPhone 14又会有哪个新颜色呢?果粉是否很期待呢?
Thu Jun 23 2022
Tips I 想要拍张仙女照?教你用iPhone拍“冷色”风格!

Tips I 想要拍张仙女照?教你用iPhone拍“冷色”风格!

明明大家都是使用iPhone,但为何人家的照片可以拍出仙女照?自己则要靠修图来才能制造出小仙女效果?其实,只要你懂iPhone设定之后就可梦想成真。
Fri Jun 03 2022
News I 哪一款新手机最不保值?这款手机贬值率是iPhone 13系列的3倍!

News I 哪一款新手机最不保值?这款手机贬值率是iPhone 13系列的3倍!

有些人在买新手机的时候会注意手机的保值,尤其是一些经常换手机的人,当有新手机发布就会卖掉旧手机来换新机,研究机构SellCell发布了新手机推出两个月后贬值率报告。
Wed May 11 2022