HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

google 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 google 相关报道

Tips I Chrome Bookmarks突然不见?教你一招重新显示书签!

Tips I Chrome Bookmarks突然不见?教你一招重新显示书签!

电脑是上班和学生一族的好伙伴,不管是工作、学习或娱乐都需要用到它,于是当浏览到一个常用的网站都会加到书签里,并直接在浏览器的工具列上快速浏览。不过,你有没有试过电脑的书签不见了?
Sat May 14 2022
News I 以后不用按密码登录帐号了!这个新功能将取代之!

News I 以后不用按密码登录帐号了!这个新功能将取代之!

很多Android的手机用户都有使用“输入密码”来登录账号,不过这个功能即将被淘汰。根据外媒的消息指出,Google正在规划让密码从手机上完全消失。
Mon Apr 25 2022
Tips I 想秒速找到图片资料?教你如何使用Google智慧镜头!

Tips I 想秒速找到图片资料?教你如何使用Google智慧镜头!

每天使用Chrome浏览器,你懂不懂有个“Appearance”(智慧镜头)功能?当你看到网页上的新闻,只要按下右键就可以快速方便找到图片上的各项相关资讯。
Tue Apr 19 2022
Tips  I Google发布紧急更新!4个步骤检查软件是否最新版本!

Tips I Google发布紧急更新!4个步骤检查软件是否最新版本!

你是否每天都有使用Google的Chrome浏览器?如有要赶紧更新了!因为Google在最新发布的紧急更新中,修复了Chrome浏览器的2个漏洞,其中1个漏洞已证明被黑客利用。
Mon Apr 18 2022
香港Disney+中文简介被骂翻!网嘲:根本乱来,像Google Translate!

香港Disney+中文简介被骂翻!网嘲:根本乱来,像Google Translate!

Disney+ 平台近日不断的在亚洲扩张,除了登陆大马、台湾、香港等地,也陆续推出《警校菜鸟》、《迷网追凶》及《单恋原声带》等原创韩剧,让不少观众纷纷入坑订阅。不过近期在香港的Disney+中文简介竟然意外的被观众们骂翻,引起不少话题。
Sun Apr 17 2022
News I 个人资料被盗、钱被骗光因为这11款App!有下载赶紧删除!

News I 个人资料被盗、钱被骗光因为这11款App!有下载赶紧删除!

相信每个人都有下载App的习惯,尤其是看到一个觉得很好用的App,没有看任何评论或评价就直接下载,其实这样是很危险的哦!
Sat Apr 09 2022
Tips I Chrome被曝遭骇客入侵!教你4个步骤更新最新版本!

Tips I Chrome被曝遭骇客入侵!教你4个步骤更新最新版本!

很多人都有使用Chrome浏览器,但有没有更新最新版本了呢?据外媒报导指出,Google旗下匿名安全研究人员在检查Chrome浏览器安全时,竟然发现有批代码「CVE-2022-1096」的漏洞。
Wed Mar 30 2022
News I 不想被偷钱和远端操控手机!赶紧删除这6个App!

News I 不想被偷钱和远端操控手机!赶紧删除这6个App!

当你下载App的时候,有没有阅读过评论才下载呢?还是直接就下载该App呢?资安机构的最新报告指出,Google Play Store上有多款App藏有木马程式,如果手机有下载要赶紧删除!
Tue Mar 29 2022
News I 不想Facebook密码被窃取!赶紧删除这款卡通图片编制App!

News I 不想Facebook密码被窃取!赶紧删除这款卡通图片编制App!

最近Google Play Store有一款名为“Craftsart Cartoon Photo Tools”的App被发现藏有恶意软件,这款App能够盗取用户的Facebook密码,最让人感到担忧的是App的下载量已超过10万次。
Thu Mar 24 2022
News I 不用担心人家懂你搜索过什么!Google App可删除最近15分钟搜索历史!

News I 不用担心人家懂你搜索过什么!Google App可删除最近15分钟搜索历史!

很多人遇到问题的时候,都会上Google搜索来解决问题,但为了保护自己的搜寻隐私,搜索完毕会清除搜索历史。如今,Android版的Google App可以“删除最近15分钟搜索历史”!
Mon Mar 21 2022