HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

galaxys21 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 galaxys21 相关报道

Tips I 哪个音质更符合自己的耳朵?教你5个步骤选择适合自己的音质!

Tips I 哪个音质更符合自己的耳朵?教你5个步骤选择适合自己的音质!

身为Samsung的用户,你是不是很了解手机的所有功能呢?原来Samsung手机有一个很强的隐藏功能,如何让Samsung手机音质更符合自己的耳朵。
Wed Apr 06 2022
Tips I 让你的手机和他人不一样!教你设置酷炫手机息屏动画!

Tips I 让你的手机和他人不一样!教你设置酷炫手机息屏动画!

你有没有设置手机息屏呢?原来Samsung手机可以这样设置酷炫的手机息屏动画,甚至可以找自己喜欢的动画或GIF来当息屏哦,且方法也超简单!
Tue Apr 05 2022
Tips I 不用担心手机内存不足!5个步骤开启“Shared albums”解决空间问题!

Tips I 不用担心手机内存不足!5个步骤开启“Shared albums”解决空间问题!

你的手机内存不够用,相册里的照片删了又删还显示空间不够?你懂Samsung手机里有个超好用的功能?你不仅不用删除照片,还能多存3000至4000张照片呢!
Thu Mar 24 2022
Tips I 不想聊天内容被人看见!3个步骤通过设置来隐藏内容!

Tips I 不想聊天内容被人看见!3个步骤通过设置来隐藏内容!

每次聚餐或开会的时候手机都会放在桌上,当有信息接收时就会显示在屏幕,如果有一些比较私人的信息被旁人看到还蛮尴尬的。如果你是Samsung的用户可以这样隐藏起来。
Tue Mar 22 2022
Tips I 不用羡慕果粉!8个步骤用Samsung Notes扫描转化PDF文件!

Tips I 不用羡慕果粉!8个步骤用Samsung Notes扫描转化PDF文件!

你是不是很羡慕果粉家里没打印机,但可以使用手机里的Notes来扫描文件或登记,殊不知Samsung手机也有同样的功能,在Notes内也有扫描功能。
Thu Mar 17 2022
Tips I 打电话找联系人号码很麻烦?4个步骤设置“快速拨号”直接叩出去!

Tips I 打电话找联系人号码很麻烦?4个步骤设置“快速拨号”直接叩出去!

当你要拨一通电话的时候,一般上都是打开手机里的Contact,然后找到联系人就可以打电话了。不过,Samsung手机有一个超方便的“快速拨号”,你一定要学下来哦!
Sun Mar 06 2022
Tips I 不用羡慕果粉有AirDrop!5个步骤开启Quick Share快速分享文件!

Tips I 不用羡慕果粉有AirDrop!5个步骤开启Quick Share快速分享文件!

你是Samsung用户吗?每次看到果粉开启Air Drop来传送文件或图片给朋友,心里是不是有一点羡慕,因为你是用蓝牙或WhatsApp来传送图片。其实,Samsung有一个超好用的功能!
Thu Feb 24 2022
Tips I 你不知道的桌面拖动!3个步骤以贪吃蛇来移动桌面App!

Tips I 你不知道的桌面拖动!3个步骤以贪吃蛇来移动桌面App!

对于三星手机的用户,在整理手机桌面的App都是一个一个的拖动吧?但你懂不懂有一招快速又简单的移动App?学下来就可以节省很多时间!
Wed Jan 26 2022
Tips I 不用下载特效App!三星手机3个图片编辑功能棒棒哒!

Tips I 不用下载特效App!三星手机3个图片编辑功能棒棒哒!

身为完美主义者的你,每次拍完照是不是会有小修图的习惯?尤其是为照片加上一些特效,令照片增添更多的美感。如果你是三星用户,你懂手机的自带图片编辑功能超好用吗?
Mon Jan 17 2022
Tips I 手机放静音没接到来电!教你4个步骤开启闪烁灯通知!

Tips I 手机放静音没接到来电!教你4个步骤开启闪烁灯通知!

三星手机有个“侧屏闪光”功能,一旦收到通知手机侧屏就会闪光,尤其闪烁的效果最酷!其实,除了“侧屏闪光”之外,三星手机还有“来电闪烁通知”,只要电话一响就有闪烁灯哦!
Wed Jan 12 2022