HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

fs 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 fs 相关报道

Fuying约满离巢! 团体单飞不解散:一直会是FS Family一份子

Fuying约满离巢! 团体单飞不解散:一直会是FS Family一份子

大马双人男子组合FS(Fuying & Sam)今年迎来出道10周年,没想到成员Fuying昨天(20日)晚上却突然抛震撼弹,宣布与经纪公司约满离巢,但强调团体单飞不解散!
Sat May 21 2022
FS 推新曲《予你》!林建辉升级做MV导演

FS 推新曲《予你》!林建辉升级做MV导演

相隔 2 年后,FS (Fuying & Sam) 继 “从此有你在”再次推出单曲《予你》。
Mon Feb 21 2022
郭晓东惨成水灾事件灾黎!他竟然藉着拍MV逃离“灾区”…还享尽豪华待遇!

郭晓东惨成水灾事件灾黎!他竟然藉着拍MV逃离“灾区”…还享尽豪华待遇!

这个新年不疫样!虽然大马的疫情尚未趋缓,限制了许多线下活动,但却无阻农历新年庆典的盛行。近日郭晓东、颜慧萍、陈珂冰等艺人出席了在Pavilion Bukit Jalil主办的“一起虎Ray贺新年”活动,向现场观众及粉丝拜个早年,勉励大家新的一年整装出发,积极和勇于面对新一年的挑战!
Mon Jan 17 2022
晓东完成“第一剂疫苗接种”!分享全过程...针插下去手臂 他瞪大眼睛

晓东完成“第一剂疫苗接种”!分享全过程...针插下去手臂 他瞪大眼睛

Sun May 23 2021
FS成员赴颖撇下搭档?另起炉灶组新团       挑战走路上云顶!

FS成员赴颖撇下搭档?另起炉灶组新团 挑战走路上云顶!

艺人王赴颖(赴颖)是本地男团FS的一份子……
Wed Mar 17 2021
恭喜! FS成myNEWS代言人...献唱主题曲!

恭喜! FS成myNEWS代言人...献唱主题曲!

Thu Jan 21 2021
FS线上演唱会被看光光!后台换衣全程直播   粉丝敲碗:继续脱

FS线上演唱会被看光光!后台换衣全程直播 粉丝敲碗:继续脱

FS (Fuying&Sam) 在上周六(28日)举办线上音乐会……
Mon Nov 30 2020
【专访】Sam创业当老板 Fuying成YouTuber! 为10周年定目标:Axiata开唱

【专访】Sam创业当老板 Fuying成YouTuber! 为10周年定目标:Axiata开唱

大马男子组合FS(Fuying&Sam) 即将在11月28日晚上8点30分,在Yippi直播平台举办一场《FS无限∞全球独家线上音乐会》。出道8年的他们,又会在音乐会上带来哪些惊喜呢?
Fri Nov 27 2020
MCO后首个现场活动 Fuying & Sam 自嘲歌声不如老奶奶

MCO后首个现场活动 Fuying & Sam 自嘲歌声不如老奶奶

FS的第一个公开活动献给了老人院,真的太有爱心了!
Thu Sep 03 2020
FS宅在家推新作品! 隔空合唱《很久以后,可不可以你也刚好喜欢我》

FS宅在家推新作品! 隔空合唱《很久以后,可不可以你也刚好喜欢我》

在2020年4月14日黑色情人节当天,大马男子组合 FS (Fuying & Sam)推出了全新 cover 《很久以后,可不可以你也刚好喜欢我》。
Tue Apr 14 2020