HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

fendi 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 fendi 相关报道

Style I 「浪姐」为FENDI走秀的,张柏芝惊艳神颜、吉克隽逸气质脱俗!

Style I 「浪姐」为FENDI走秀的,张柏芝惊艳神颜、吉克隽逸气质脱俗!

自Kim Jones 加入Fendi后,中国一直是他心目中的重要市场,这次他还把2021年春夏高定系列大秀「原封不动」从Palais Brongniart 搬到了上海,连走秀模特也是惊艳众人。
Mon Mar 22 2021
News I 宋慧乔离婚后运势强!成为Fendi首位韩国品牌大使!

News I 宋慧乔离婚后运势强!成为Fendi首位韩国品牌大使!

年龄增长不可怕,最重要还是要把保养做得好,看宋慧乔就知道了,就算已经40岁却还是维持了童颜和时尚感,连时尚大牌Fendi都直接钦点她成为韩国区的品牌大使,所以说机会就是留给有准备的人啊~
Wed Feb 17 2021
Style I 入手OL上班包:5款大容量Tote Bag推介!

Style I 入手OL上班包:5款大容量Tote Bag推介!

背小手袋虽然美观又精致,但说到应付上班的实用性,能装进小宇宙的Tote Bag还是首选啊!从小资女喜欢的轻奢品牌Coach、Michael Kors,到经典名牌Burberry、Fendi和Christian Dior,都有推出不同款式的Tote Bag,总有一款合你心意!
Thu Oct 22 2020
万千宠爱!陈雪玲女儿名牌收不完   赌王千金送Fendi婴儿车!

万千宠爱!陈雪玲女儿名牌收不完 赌王千金送Fendi婴儿车!

大马Berjaya集团创办人陈志远千金陈雪玲在上月中诞下女儿Arianna……
Thu Aug 06 2020
News I 要背最时尚闺蜜手袋?那我要选这款「双F」Karligraphy!

News I 要背最时尚闺蜜手袋?那我要选这款「双F」Karligraphy!

如果你是个不折不扣的时尚精,怎么可能不爱老佛爷Karl Lagerfeld的作品?像Fendi近期推出的「Karligraphy」手袋,以致敬传奇设计师老佛爷而生,似乎就是要不断唤醒大家对他的思念。
Tue Nov 19 2019
Trend I 复古奶奶时尚再一波!学Fendi、Moschino用墨镜链戴出时尚感!

Trend I 复古奶奶时尚再一波!学Fendi、Moschino用墨镜链戴出时尚感!

小时候总是嫌弃爷爷奶奶的装扮,长大后才知道他们才是真正的潮人呀~这都因为复古风潮越演越烈,许多曾是「老一辈」的物品,都成了时下年轻人热衷搭配的饰品,其中眼镜链更是风靡这个秋冬季!
Wed Oct 09 2019
Trend I  Safilo Group 2019 秋冬眼镜系列,汇聚潮人时尚品牌!

Trend I Safilo Group 2019 秋冬眼镜系列,汇聚潮人时尚品牌!

过去我们对眼镜的认知,是在于改善视力和保护眼睛,如今许多人都把眼镜当装饰打扮。意大利眼镜制造商Safilo Group于早前办了2019秋冬眼镜系列预览会,各种时尚品牌的眼镜似乎专为潮人而设计!
Fri Sep 13 2019
Trend I 《Doodling FENDI ROMA》把街头涂鸦画进FENDI罗马总部

Trend I 《Doodling FENDI ROMA》把街头涂鸦画进FENDI罗马总部

艺术和潮流总是息息相关的,早前来自罗马的8位街头艺术家创作出的《GraFFiti》皆在 FENDI 罗马总部屋顶天台进行演出之后。而这次F IS FOR… FENDI藉由 Mr. Doodle 创作的全新招牌演出,再度将涂鸦艺术带进罗马总部。
Wed Aug 14 2019
News I FENDI DEFENDER 系列 以波点和独特镜框彰显女性非凡气质

News I FENDI DEFENDER 系列 以波点和独特镜框彰显女性非凡气质

FENDI为2019年女装系列推出全新DEFENDER太阳镜,以表彰女性独特的气质,大胆而精致。
Mon Apr 22 2019
News I 2019全新Forever Fendi腕表,精准捕捉FENDI精髓!

News I 2019全新Forever Fendi腕表,精准捕捉FENDI精髓!

Forever Fendi系列向来主打永恒的优雅元素,2019全新腕表就彻底延用了经典风格,标志性设计精准捕捉品牌的精髓。戴在手上除了是腕间美饰,那种经得起时间考验的时尚态度才是它的价值所在。
Mon Apr 01 2019