HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

f(x) 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 f(x) 相关报道

中性Amber进f(x)...“我就是个实验”! 网心疼:这是个很成功的实验

中性Amber进f(x)...“我就是个实验”! 网心疼:这是个很成功的实验

Sun Feb 21 2021
硬糖少女推荐Amber吃辣条!看她被辣到咳嗽...Nene反应超激动!

硬糖少女推荐Amber吃辣条!看她被辣到咳嗽...Nene反应超激动!

韩团f(x)前成员Amber刘逸云日前和硬糖少女303同场录制节目,期间她被妹妹们安利辣条,在6人的注视下缓缓把辣条放进嘴里......
Sat Jan 30 2021
《创造营2021》开录! 站姐惊爆:现场看见了f(x)Amber!

《创造营2021》开录! 站姐惊爆:现场看见了f(x)Amber!

中国选秀节目《创造营2021》昨天(14日)正式开录,网传在录制现场出现了韩国女团f(x)成员Amber!
Fri Jan 15 2021
网传Krystal担任《创造营2021》国际发起人! 日本杰尼斯将派员参加

网传Krystal担任《创造营2021》国际发起人! 日本杰尼斯将派员参加

中国选秀节目将邀来韩国女团f(x)前成员Krystal郑秀晶担任国际发起人?
Sun Nov 01 2020
SM新女团aespa出道撞Irene风波!6年前也是...对象是Red Velvet和f(x)

SM新女团aespa出道撞Irene风波!6年前也是...对象是Red Velvet和f(x)

韩国SM娱乐早前宣布,将在11月推出新女团aespa。而宣布女团出道的时间点,前几天正好碰上Irene骂哭造型师的风波。因此网友讨论:“是因为Red Velvet的irene出事后要赶紧出道了吗?”
Tue Oct 27 2020
f(x)出道11周年!Amber刘逸云晒成员合照

f(x)出道11周年!Amber刘逸云晒成员合照

9月5日是f(x)出道11周年的日子,成员Amber刘逸云在微博晒出旧合照庆祝。
Sun Sep 06 2020
f(x)Amber被指怀孕 “经手人是神童”!她气炸反击

f(x)Amber被指怀孕 “经手人是神童”!她气炸反击

韩团f(x)成员Amber近日被造谣怀孕,网民用各种尖酸刻薄的话讽刺、夸张表示是神童让她怀孕的!因此,Amber愤而写下一篇名为“滚蛋”的文章,严厉谴责这些造谣者。
Sat Jun 06 2020
雪莉26岁生忌...f(x)Amber贴合照“弟弟,生日快乐”

雪莉26岁生忌...f(x)Amber贴合照“弟弟,生日快乐”

韩团f(x)前成员雪莉在去年10月中选择结束自己的生命……
Sun Mar 29 2020
打扮中性遭酸“怎么结婚”!Amber超沮丧 曾想整形

打扮中性遭酸“怎么结婚”!Amber超沮丧 曾想整形

出身自女团f(x)的Amber刘逸云,从出道以来就是一直以中性造型示人。不过这也让她遭受不少酸民攻击“头发怎么短怎么结婚啊”,一度产生整形的想法。
Sun Mar 22 2020
f(x)Luna和雪莉有心结    4年没联络!她离世前才和好

f(x)Luna和雪莉有心结 4年没联络!她离世前才和好

韩国艺人雪莉在2019年10月,选择结束了自己的生命...
Wed Mar 04 2020