HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

diy 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 diy 相关报道

Tips I WhatsApp 贴图很Boring?教你4个步骤自己DIY贴图!

Tips I WhatsApp 贴图很Boring?教你4个步骤自己DIY贴图!

每次在WhatsApp发信息时,你是不是经常有发贴图给友人的习惯?如果可以自制喜欢的贴图多么好哦!是的,WhatsApp宣布推出自制贴图功能,你可以自制专属的贴图了!
Thu Nov 25 2021
Tips I 小资女收藏:Hermès耳环DIY改造,摇身变成两条Pop H项链!

Tips I 小资女收藏:Hermès耳环DIY改造,摇身变成两条Pop H项链!

Fri Jun 18 2021
食谱|原来那么简单!杏仁奶、豆奶、燕麦奶都能在家就能DIY!

食谱|原来那么简单!杏仁奶、豆奶、燕麦奶都能在家就能DIY!

植物奶除了是现在的热门养生饮料,实际上对环保、乳糖不耐症的人来说,是绝佳的选择。而这样好喝无负担的植物奶在市面上的售价,其实都是一般牛奶贵上不少。但原来,我们在家一样可以自制植物奶!
Tue Apr 27 2021
DIY智能遥控开关!恺欣再show独门硬实力~!| Wifi Light Switch【好 HIGH TECH】

DIY智能遥控开关!恺欣再show独门硬实力~!| Wifi Light Switch【好 HIGH TECH】

恺欣示范打造一套智能开关系统,简单科技原理蕴含小女子超强硬实力~~! Astro & Broadband配套链接:https://product.astro.com.my/broadband
Sat Mar 20 2021
Tips I 梁咏琪分享DIY咖啡渣身体磨砂,既环保也滋润!

Tips I 梁咏琪分享DIY咖啡渣身体磨砂,既环保也滋润!

Mon Feb 15 2021
DIY你的桌电!很多YouTuber也这么做哦~ 【好HIGH TECH】

DIY你的桌电!很多YouTuber也这么做哦~ 【好HIGH TECH】

2021新年快乐,我们这次来到大马很多网红、YouTuber都会光顾的C—ZONE店,让店主大哥和我们一起,跟大家分享怎么打造一台超棒的桌上型电脑,希望能帮到大家去打造一台符合自己需求的电脑^^
Fri Jan 01 2021
丹州登州多地水灾   灾民突发奇想建逃生桥

丹州登州多地水灾 灾民突发奇想建逃生桥

八点最热报|每逢年尾雨季到来,东海岸的居民都无法逃过水灾这一劫,吉兰丹和登嘉楼在过去几个星期,都先后遭到洪水侵袭。而在登嘉楼,有一户家庭凭着之前经历水灾的经验,在自己的家门前DIY木桥,以减低水灾来袭时,财务损失的风险。(主播:颜江瀚)
Tue Dec 22 2020
疫情下跨境旅游心惊惊 自创室内乐园安全又创意

疫情下跨境旅游心惊惊 自创室内乐园安全又创意

全国管制令管得了行动,却止不住想旅行的心情?不妨考虑在家DIY室内乐园或露营,可能会有“疫”外惊喜,增进大人孩子之间的距离呢~
Sat Dec 12 2020
糟糕,又忘了喂宠物啦!教你DIY自动喂食喂水器!

糟糕,又忘了喂宠物啦!教你DIY自动喂食喂水器!

阿兰姐不忍心看你大头虾忘记喂宠物,害萌宠肚子饿饿又口渴~现在就教你怎么做自动喂食和喂水的装置,还有宠物喂食玩具!它们一定会很感恩你~
Thu Nov 19 2020
轻松DIY香薰蜡烛,一学就会!【阿兰姐 ON DUTY】

轻松DIY香薰蜡烛,一学就会!【阿兰姐 ON DUTY】

- 香薰蜡烛很贵 阿兰姐教你怎么做! - 紧急时刻找不到蜡烛 阿兰姐教你做替代品^^ - 蜡烛没烧完很浪费 阿兰姐教你做循环精美蜡烛,还能当美观摆设
Wed Oct 21 2020