HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

cinema 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 cinema 相关报道

Tips I 准备进戏院看戏了吗?记得遵守这5个戏院SOP!

Tips I 准备进戏院看戏了吗?记得遵守这5个戏院SOP!

GSC电影院正式官宣于9月16日恢复营业,你是不是打算趁明天公共假期进戏院看一场久违的电影呢?如是一定要遵守SOP哦!
Wed Sep 15 2021
大马首家二轮戏院开跑!本地电影《Love Conquers All》首部放映!

大马首家二轮戏院开跑!本地电影《Love Conquers All》首部放映!

大马首家二轮戏院开跑,放映经典本地电影《Love Conquers All》
Wed Apr 07 2021
MBO Cinemas面临清盘困境 MAFE:希望重新开放电影院

MBO Cinemas面临清盘困境 MAFE:希望重新开放电影院

Mon Feb 22 2021
生活 I 宣布关闭!时代广场 & Leisure Mall GSC这次真的讲拜拜!

生活 I 宣布关闭!时代广场 & Leisure Mall GSC这次真的讲拜拜!

马来西亚的新冠疫情持续蔓延中,我国最大的连锁电影院Golden Screen Cinema (GSC)在早前为了配合疫情,已经暂时关闭了很长一段时间,不少戏院都处于暂停营业的处境。
Thu Jan 07 2021
News I 想包场求婚趁现在!GSC 推出包场配套!价格从RM260起!

News I 想包场求婚趁现在!GSC 推出包场配套!价格从RM260起!

每次在社交媒体上,看到别人家的男朋友在电影院和女朋友求婚,都觉得好浪漫!虽然心思思想要暗示男朋友,自己也想要在电影院被求婚,但一想到包场价格不菲,甚至要经过许多申请程序等等,就觉得“好啦!这些都是屏幕上的浪漫”,与面对现实世界的我无关。但是!现在机会来啦!GSC Cinema 推出了包场配套,而且价格从RM260起!
Fri Oct 09 2020
News I 美好星期二!TGV 电影院周二戏票仅需RM9!

News I 美好星期二!TGV 电影院周二戏票仅需RM9!

朋友们约看电影啦喂!TGV Cinemas 推出全新优惠活动,从即日起一直到10月27日的每个星期二,都可以以RM9购买戏票!还等什么赶快约人看戏啊!
Tue Sep 29 2020
生活 I 「宝编体验」KL首个汽车戏院正式营业啦!来看3大优点和缺点!

生活 I 「宝编体验」KL首个汽车戏院正式营业啦!来看3大优点和缺点!

KL 首个汽车戏院 M-Junction Drive-In Cinema 在日前正式开张营业,小编亦受邀到现场体验了一番在车中看电影的感觉,因此想要和大家分享车上看电影的优缺点!
Thu Jul 30 2020
【行动管制】GSC宣布延长关闭期:到4月尾!

【行动管制】GSC宣布延长关闭期:到4月尾!

大马最大连锁电影院Golden Screen Cinemas私人有限公司(GSC)今天(6日)宣布,将延长关闭期至4月尾!
Mon Apr 06 2020
News I 本地首家CINEHOUSE亲你好戏院于ONE CITY SKYPARK 正式开幕!以后多了一个新地方看电影!

News I 本地首家CINEHOUSE亲你好戏院于ONE CITY SKYPARK 正式开幕!以后多了一个新地方看电影!

看电影已经是大马人的娱乐消遣活动之一,特别是周末的电影院更是现人潮!如今,有一间新电影院正式开幕,当中最特别的是「马来西亚厅」,为每一部本土作品包括独立电影、马来、华语、淡米尔电影都预设两个星期的播映期,主张「只有一位观众入场电影都会继续播」。
Wed Jan 22 2020
旅游 I 在海拔6,000 英尺体验非一般的看电影享受!

旅游 I 在海拔6,000 英尺体验非一般的看电影享受!

进戏院观赏电影是大马人最爱的娱乐消遣之一,但你有没有想过在海拔6,000英尺的电影院里观赏电影?位于云天大道的 Bona Cinema 提供两项全新体验即IMAX和拥有D-Box装置的Gold Class院厅,让观众以全身沉浸式的方式更深入地体验动感电影。
Thu Dec 20 2018