HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

car 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 car 相关报道

Car I  万众期待全新HR-V正式亮相!全新运动型前格栅设计 超帅气!

Car I 万众期待全新HR-V正式亮相!全新运动型前格栅设计 超帅气!

万众期待的全新Honda HR-V正式隆重登场!这款时尚智能型轻便车已收到超过20,000 份的预订,而全新HR-V的等待期现为12个月,不过具体取决于所选款式。
Thu Jul 14 2022
Tips I 汽车添油到底是“一半”还是“加满”?添不对会伤车!

Tips I 汽车添油到底是“一半”还是“加满”?添不对会伤车!

当汽车快没油的时候,很自然就会驾到油站去为汽车添油,有人说汽车添油只需加一半就行,因为打满油会对汽车造成很大的损伤?
Mon Jun 27 2022
Tips I 汽车填满满油可以走更远?4招正确汽车添油方法!

Tips I 汽车填满满油可以走更远?4招正确汽车添油方法!

最近百物涨价,大家的钱包也越来越薄了,周末想出街都是尽量乘搭公共交通工具,那么就可以避开塞车,其实主要是想省车油啦!
Mon Jun 20 2022
News I 买车就是选喜欢的车款?戴祖億教你选择最适合自己的车!

News I 买车就是选喜欢的车款?戴祖億教你选择最适合自己的车!

当你考虑买一辆新车的时候,你会考虑到什么呢?是汽车的价格、汽车的外形还是车的保值?如果你想知道更多有关汽车的资讯,一定要听YouTuber戴祖億在《大马路》中分析马来西亚独特的汽车文化。
Wed Jun 08 2022
Tips I  汽车轮胎充气不能马虎!充太多或不足面对3个问题!

Tips I 汽车轮胎充气不能马虎!充太多或不足面对3个问题!

很多人都是发现车胎快没气才把汽车驾到油站去充气,而且认为只要把轮胎充到满即可。但是,你懂原来车胎充气太多或太少都会加快磨损的吗?所以说,为车胎充气绝不能马虎!
Thu May 26 2022
Car I 不用烦汽油起价!Volvo首款纯电动车登陆大马!

Car I 不用烦汽油起价!Volvo首款纯电动车登陆大马!

大马Volvo正式推出首款纯电动车XC40 Recharge Pure Electric,同时宣布每年推出一款新纯电动汽车,迈向纯电动化未来!
Tue Mar 15 2022
Tips I 下雨天车窗起雾看不清!学下这4招让车窗变高清!

Tips I 下雨天车窗起雾看不清!学下这4招让车窗变高清!

根据大马气象局的资料显示,我国从即日起将迎来季候风交替期,于是这段期间的傍晚时分经常会下起狂风暴雨,驾驶人士要特别小心了!
Mon Mar 14 2022
Tips I  雨刷有声音就立刻换?先用这三招确认才换新雨刷也不迟!

Tips I 雨刷有声音就立刻换?先用这三招确认才换新雨刷也不迟!

最近雨天开车使用雨刷时,是不是发现雨刷有问题?像刷了镜子后出现油油的状况,不然就是雨刷有声音,这样就要换一对新的雨刷了吧?其实,在还没换新雨刷之前可以这样检查一番。
Tue Mar 01 2022
Car I  Volkswagen Golf MK8 登陆大马!前卫外观让人一见钟情!

Car I Volkswagen Golf MK8 登陆大马!前卫外观让人一见钟情!

VPCM为我国情迷Hatchback车款的车迷带来全新Volkswagen Golf MK8,这次分别有R-Line及GTI版本可选,且今次的Volkswagen首次将Golf系列车型在大马CKD组装,新车的价格也是一个亮点。
Thu Feb 17 2022
Car I 全新Honda Civic隆重登场!崭新设计还有蜂窝网格面板!

Car I 全新Honda Civic隆重登场!崭新设计还有蜂窝网格面板!

Honda Malaysia今天正式向大马爱车人士推出第11代全新Honda Civic,新Civic不仅拥有全新的潮流设计,也配备了先进功能,同时保留着Civic的DNA造型,绝对是历年来最强劲的Civic车款。
Thu Jan 13 2022