HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

bigbang 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 bigbang 相关报道

网友被隔壁桌潮男鞋子吸引住...仔细一看竟是GD!

网友被隔壁桌潮男鞋子吸引住...仔细一看竟是GD!

韩团BIGBANG队长权志龙(GD)除了是歌手之外,还是时尚圈的icon代表,近日有网友在烤肉店偶遇GD,随后在社交媒体上分享这段奇遇。
Mon Nov 22 2021
男神版《鱿鱼游戏》来了!GD、金材昱、曹政奭、朱智勋等20名艺人惊喜现身

男神版《鱿鱼游戏》来了!GD、金材昱、曹政奭、朱智勋等20名艺人惊喜现身

由Netflix推出的原创惊悚剧集《鱿鱼游戏》(Squid Game)在正式开播后备受欢迎,不只成为Netflix 史上取得最好成绩的原创韩剧,更是引起了模仿影片、剧情解析等热潮。其中一名韩国巨星御用造型师打造了她专属的“男神版”鱿鱼游戏,除了BIGBANG罕见露面的成员GD与大声,“行走的贺尔蒙”金材昱、曹政奭夫妇,更有影帝级郑雨盛、及《鱿鱼游戏》456号本尊李政宰!
Sun Nov 21 2021
GD 退伍后享天伦乐!与家人为妈妈庆生… 意外曝光新造型!

GD 退伍后享天伦乐!与家人为妈妈庆生… 意外曝光新造型!

曾经风靡亚洲的韩国天团BIGBANG自2017年起经历兵役空白期,再加上前成员胜利因丑闻让团体蒙上负面声浪,让外界不知道他们何时复出。队长权志龙(G-Dragon)于2019年10月退伍后依然没有正式复出,今年4月只拍摄了时尚杂志《Dazed》露面。
Sat Oct 23 2021
BIGBANG 准备回归?T.O.P时隔2年公开全身照…头发变白了

BIGBANG 准备回归?T.O.P时隔2年公开全身照…头发变白了

曾经风靡亚洲的韩国天团BIGBANG自2017年起经历兵役空白期,再加上前成员胜利因丑闻让团体蒙上负面声浪,让外界不知道他们何时复出。今年3月,YG 娱乐表示了4名成员GD、太阳、大声、T.O.P已经跟公司完成续约,粉丝们也期待他们早日推出新作品。
Mon Sep 20 2021
胜利被控9项罪名只认1罪!“很会玩的孩子们 ”误打成 “愿意一夜情的女生”

胜利被控9项罪名只认1罪!“很会玩的孩子们 ”误打成 “愿意一夜情的女生”

Fri Jul 02 2021
期待! 韩媒曝BIGBANG将以完整体回归

期待! 韩媒曝BIGBANG将以完整体回归

Wed Jun 09 2021
BIGBANG即将回归?官方FB新头像暗示五人重聚?

BIGBANG即将回归?官方FB新头像暗示五人重聚?

BIGBANG即将回归?官方FB新头像暗示五人重聚?
Tue Apr 27 2021
BIGBANG大成退役后...一直以匿名YouTuber身份活动!

BIGBANG大成退役后...一直以匿名YouTuber身份活动!

韩团BIGBANG在2017年成员先后入伍当兵...
Fri Mar 12 2021
OMG...D社曝:GD和Jennie热恋1年!在男方住所约会

OMG...D社曝:GD和Jennie热恋1年!在男方住所约会

韩国D社又出手了!这次竟然爆出BIGBANG队长GD...
Wed Feb 24 2021
GD深夜晒两张图...粉丝爆哭了! 网猜测:预告BIGBANG回归?

GD深夜晒两张图...粉丝爆哭了! 网猜测:预告BIGBANG回归?

韩国艺人G-Dragon昨天(1日)晒出2张照片,让粉丝们全都激动不已,更猜测他此举是在预告BIGBANG即将在今年回归!
Sat Jan 02 2021