HOME热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

applemusic 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 applemusic 相关报道

News I 果粉的钱包好伤!Apple所有订阅费涨价!最高涨了RM10!

News I 果粉的钱包好伤!Apple所有订阅费涨价!最高涨了RM10!

很多果粉都有订阅Apple服务,对于喜欢听歌就会订阅Apple Music,爱看影视则选择Apple TV+,再来就是一次过拥有5种Apple服务的Apple One。如今,Apple宣布即日起所有服务涨价!
Tue Oct 25 2022
Tips I 听歌来个不一样视觉体验!教你音乐播放器全屏幕/迷你切换技巧!

Tips I 听歌来个不一样视觉体验!教你音乐播放器全屏幕/迷你切换技巧!

对于已经把iPhone升级到iOS 16的果粉,一定有发现很多眼前一亮的新功能,其中锁定画面也额外针对音乐播放器界面进行调整,听歌的时候能够透过单手控制音乐播放器哦!
Sun Oct 09 2022
Tips I 临睡前有听歌的习惯?5个步骤开启计时器    自动关闭歌曲!

Tips I 临睡前有听歌的习惯?5个步骤开启计时器 自动关闭歌曲!

有些人在临睡前都有使用手机来听歌的习惯,不过听听下就去会周公了,于是需要父母或另一半来关掉手机音乐,不然就是任由播到天亮直到没电为止。
Mon Aug 08 2022
Tips I 好奇听过哪些歌曲?4个步骤查询Apple Music播放记录!

Tips I 好奇听过哪些歌曲?4个步骤查询Apple Music播放记录!

Apple Music是全球用户喜爱的音乐串流平台之一,尤其是果粉经常使用它来听歌,但很多人都不知道Apple Music是有提供播放纪录查询。
Sat Jul 30 2022
Tips I 太爱一首歌或专辑怎么办?教你3个步骤自动Repeat播放!

Tips I 太爱一首歌或专辑怎么办?教你3个步骤自动Repeat播放!

当你在Apple Music听到一首超喜欢的歌曲或专辑,就会一直重复播放来听,而大部分人都是在歌曲结束后,再次点击该歌曲重复播放。
Wed Jul 27 2022
Tips I 想要听歌更有Feel?教你4个步骤为Apple Music换上新衣!

Tips I 想要听歌更有Feel?教你4个步骤为Apple Music换上新衣!

经常使用Apple Music来听歌的果粉,有没有发现播放界面的背景不是黑色就是深色?如果背景颜色是亮或粉色,是不是会让人的心情更加愉悦呢?
Sat Jul 09 2022
News I 果粉有没有发现?Siri已经不能再做这件事!

News I 果粉有没有发现?Siri已经不能再做这件事!

很多果粉都喜欢呼唤“Siri”来做事,特别是每天早上起床关闹钟和询问当天的天气,甚至要打开歌曲也是!如今,有用户发现在iOS 15之后,Siri不能替Apple Music中的歌曲进行评价了。
Wed Jan 05 2022
Tips I 驾车走错方向生气气!Google Maps让你边导航边听歌舒缓心情!

Tips I 驾车走错方向生气气!Google Maps让你边导航边听歌舒缓心情!

每次出门前为了避开塞车或是到一个不熟悉的地方,你是不是会打开导航来开车呢?在大马很多驾驶者都是使用Waze,但也有部分人喜欢使用Google Maps。
Wed Oct 27 2021
Tips I Apple Music用户看过来!教你一招快速分享歌曲到IG Stories!

Tips I Apple Music用户看过来!教你一招快速分享歌曲到IG Stories!

每次听到一首很好听的歌曲时,是不是很想在IG Stories中和大家分享?如果你是果粉又有Apple Music,原来是可以透过几个步骤来分享歌曲到IG限时动态哦!
Wed Oct 06 2021
科技 I 你的iPhone电量异常消耗?那是因为Apple Music的问题!

科技 I 你的iPhone电量异常消耗?那是因为Apple Music的问题!

在上周,有大量的果粉发现自己的 iPhone 电量异常消耗,并有怀疑应该是源自Apple Music。根据 Forbes 报导,Apple 已确认本次电量异常问题的主因确实是 Apple Music,并且已展开调查,然而目前并不清楚该问题何时会修复。
Wed Jul 15 2020