HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

1mdb 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 1mdb 相关报道

涉收刘特佐6千万令吉   纳吉高调报警要求查洁蒂与夫婿

涉收刘特佐6千万令吉 纳吉高调报警要求查洁蒂与夫婿

新闻报报看 | 深陷1MDB丑闻的前首相纳吉,大阵仗到吉隆坡金马警局报案,要求警方调查。涉嫌收取刘特佐6千万令吉的前国行总裁洁蒂和丈夫,因为这些都是可以帮助纳吉打官司的证据。(主播:庄文杰、马责玮)
Sat Nov 27 2021
哈尼巴建议借1MDB宣扬大马文化  达祖丁反呛:精神有问题?

哈尼巴建议借1MDB宣扬大马文化 达祖丁反呛:精神有问题?

全球皆知的一马公司舞弊案(1MDB),继有美国电影公司要翻拍成影集还不够,一马公司建筑物也应发展成旅游景点?
Thu Nov 25 2021
传杨紫琼担任制作人   1MDB丑闻将拍成好莱坞影集

传杨紫琼担任制作人 1MDB丑闻将拍成好莱坞影集

八点最热报 | 《鲸吞亿万》在2018年出版的时候,曾经掀起过一阵抢购旋风,甚至一度卖断货,人气可说是非常火红。最近有好莱坞媒体揭露,美国知名政治权谋连续剧《纸牌屋》House of Cards的编剧,有意将我国1MDB丑闻改编成影视作品,而大马国际影星杨紫琼,很可能会担任这部影集的制作人。(主播:萧慧敏)
Wed Nov 24 2021
大马洗钱丑闻“扬名国际”  1MDB 翻拍成影集

大马洗钱丑闻“扬名国际” 1MDB 翻拍成影集

由前首相纳吉和刘特佐涉及的1MDB丑闻,将会拍成电视剧?
Tue Nov 23 2021
反贪会助索回1MDB资产  累计款项达205亿令吉!

反贪会助索回1MDB资产 累计款项达205亿令吉!

反贪会目前正积极追讨1MDB在美国、阿联酋、台湾和新加坡等国家的境内外资产。
Fri Nov 19 2021
1MDB案 | 揭纳吉会抢先签署议决书  证人:董事们见状会跟着签

1MDB案 | 揭纳吉会抢先签署议决书 证人:董事们见状会跟着签

刘特佐是一马公司(1MDB)的幕后主事者?前一马公司董事依斯米依斯迈今天在庭上指出,刘特佐在一马公司里扮演着举足轻重的角色。
Wed Nov 17 2021
“不要跟KPMG讲太多”  1MDB证人揭刘特佐隔空“指导”纳吉

“不要跟KPMG讲太多” 1MDB证人揭刘特佐隔空“指导”纳吉

一马发展公司(1MDB)前总财务长阿兹米(Azmi Tahir)今天在庭上揭露,大马富商刘特佐曾隔空“指导”前首相纳吉,不要与稽查公司毕马威(KPMG)“讲太多”。
Tue Nov 16 2021
509心情极复杂   纳西尔: 看哥哥下台是心疼的

509心情极复杂 纳西尔: 看哥哥下台是心疼的

八点最热报 | 最近出新书受访时,纳西尔回想起509当晚,他的心情非常复杂,一方面担心国阵会再次获胜,那1MDB问题就不能解决了;但另一方面,他又希望看到更好的马来西亚,可是希盟上台,也意味着他当首相的哥哥必须下台,做为家人的,他的心情很矛盾。(主播:萧慧敏)
Wed Nov 10 2021
纳吉和刘特佐合伙掏空1MDB? 控方讽营运模式毫无条理

纳吉和刘特佐合伙掏空1MDB? 控方讽营运模式毫无条理

针对前首相纳吉的一马发展公司(1MDB)贪污洗钱案,主控官哥巴斯里南今日在吉隆坡高庭形容,一马公司的营运模式,与吉隆坡茨厂街的华人咖啡店如出一辙。
Tue Nov 09 2021
高庭驳政府充公纳吉夫妇资产  纳吉:我们再次获胜

高庭驳政府充公纳吉夫妇资产 纳吉:我们再次获胜

前朝希盟政府在2019年入禀民事诉讼,要求充公前首相纳吉夫妇等人与一马公司案(1MDB)有关的资产。不过,吉隆坡高庭今天宣告驳回这项诉讼。
Mon Nov 08 2021