HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

马云 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 马云 相关报道

中国拟禁非公资本涉足新闻 马云媒体帝国或瓦解?

中国拟禁非公资本涉足新闻 马云媒体帝国或瓦解?

事到如今,马云仍未出面回应此课题。
Wed Oct 13 2021
官方出手整顿娱乐圈   追星得守八大守则!

官方出手整顿娱乐圈 追星得守八大守则!

赵薇作品突然被除名、下架,为何跟马云扯上关系?中国官方大规模整治娱乐圈,饭圈文化即将翻篇?
Thu Sep 02 2021
赵薇突被封杀...疯传与高官落马有关! 和马云神秘勾结6年

赵薇突被封杀...疯传与高官落马有关! 和马云神秘勾结6年

赵薇近日突然遭到中国大规模封杀,所参演的作品全部下架,就连微博超话也被封了,但官方至今都没有公布她被封杀的原因,让外界议论纷纷。其中盛传的一个说法是,赵薇是牵扯到杭州高官的政商勾结贪腐弊案,才会遭到清算。
Sat Aug 28 2021
赵薇沦为劣质艺人? 影视作品通通下架

赵薇沦为劣质艺人? 影视作品通通下架

受阿里巴巴创办人马云牵连,赵薇遭封杀?
Fri Aug 27 2021
蚂蚁上市审批过快被盯上 中国禁马云离境助查

蚂蚁上市审批过快被盯上 中国禁马云离境助查

习近平另一边却派定心丸,鼓励民营企业放心大胆发展。
Wed Apr 28 2021
阿里巴巴接“天价罚单”   马云花钱为说错话买单?

阿里巴巴接“天价罚单” 马云花钱为说错话买单?

中国电子商务巨头阿里巴巴集团被指违反《反垄断法》,遭中国市场监管总局开出182.28亿元人民币的“天价罚单”!有评论说这是马云惹的祸,但也有人认为这次的天价罚款对集团而言只是小数目,而且对阿里巴巴来说未必就是坏事,此话怎解?看影片解说。
Mon Apr 12 2021
中国反垄断法史上最大罚单!   阿里巴巴遭重罚115亿令吉

中国反垄断法史上最大罚单! 阿里巴巴遭重罚115亿令吉

八点最热报 | 由中国富豪马云一手创办的阿里巴巴集团,因为涉及垄断行为,遭到中国国家市场监管总局立案调查。纷纷扰扰了好一段时间后,今天有了结果。阿里巴巴被当局罚款182.28亿人民币,折合马币115亿令吉,成为了中国反垄断史上最大的罚单。(主播:庄文杰)
Sat Apr 10 2021
忧阿里巴巴影响力过大 中共下令削减媒体资产

忧阿里巴巴影响力过大 中共下令削减媒体资产

由马云所创立的阿里巴巴强调,集团对媒体资产属“被动投资人”。
Tue Mar 16 2021
马云在这儿!     英媒:匿藏杭州避风头

马云在这儿! 英媒:匿藏杭州避风头

马云从大众眼球消失已有2个月。
Sat Jan 16 2021
蚂蚁金服上市被叫停后  马云动向成谜再惹议

蚂蚁金服上市被叫停后 马云动向成谜再惹议

马云向来是国际瞩目之焦点,但最近国际媒体更关注他的动向,还说他失宠又失踪了?为什么呢?
Thu Jan 07 2021