HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

陈豪 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 陈豪 相关报道

陈豪偷拍陈茵媺!焦点却落在她“真实身材”

陈豪偷拍陈茵媺!焦点却落在她“真实身材”

港星陈茵媺(Aimee)在IG晒出一段被偷拍的影片,透露被老公陈豪整蛊!
Thu Jun 23 2022
倒数一个月!TVB 《白色强人2》定档

倒数一个月!TVB 《白色强人2》定档

TVB医疗剧《白色强人2》去年中完成拍摄,14日上午有消息指,《白色强人2》将定档在7月底开播。
Tue Jun 14 2022
陈茵媺复出拍剧!结婚9周年         隔空亲陈豪

陈茵媺复出拍剧!结婚9周年 隔空亲陈豪

艺人陈茵媺和陈豪结婚后淡出幕前多年,近日有消息指,陈茵媺即将复出拍剧,且将和老公陈豪一起搭档演出,消息曝光后让许多网友期待。
Mon Jun 13 2022
息影8年...陈茵媺重出江湖! 搭档陈豪拍剧演情侣

息影8年...陈茵媺重出江湖! 搭档陈豪拍剧演情侣

香港艺人Aimee陈茵媺自从与陈豪结婚后就回归家庭相夫教子,距离上一次拍剧已是8年前,她近日终于回归屏幕,宣布将在7月“出山”!
Sat Jun 11 2022
李佳芯自曝曾对“已婚人夫”戏假情真!认了:对他心动过

李佳芯自曝曾对“已婚人夫”戏假情真!认了:对他心动过

TVB视后李佳芯(Ali)早前因身体状况,宣布辞演新剧《灵戏逼人》,由龚嘉欣顶上该角色。近日她登上了杨诗敏(虾头)、连诗雅主持的综艺《丝打围炉》时,意外的爆出了自己曾对“已婚人父”陈豪心动!
Mon Jun 06 2022
《逃狱兄弟3》官宣定档!陈豪重磅加盟…饰演新典狱长!

《逃狱兄弟3》官宣定档!陈豪重磅加盟…饰演新典狱长!

著名香港犯罪题材系列电影IP“逃狱兄弟”正式宣布,“逃狱兄弟”系列最终章《逃狱兄弟3》定档于6月16日全马戏院上映!
Fri Jun 03 2022
郭晋安公然扯掉陈豪口罩!网痛批:不懂得尊重别人

郭晋安公然扯掉陈豪口罩!网痛批:不懂得尊重别人

新冠疫情爆发至今已接近两年半,虽然不少国家的确诊人数逐渐下降,加上国门开放及口罩令的解除,但不少民众已经养成戴口罩的习惯,维持良好的防疫状态。“最佳防疫达人”陈豪近日出席活动时竟遭到拍档郭晋安当众把口罩扯下,遭到网友们痛批!
Sun May 29 2022
陈豪、陈茵媺登《声生不息》!SWEET爆每天争取时间拍拖

陈豪、陈茵媺登《声生不息》!SWEET爆每天争取时间拍拖

艺人陈豪和陈茵媺是圈中的恩爱夫妻代表,近日两人合体亮相于歌唱节目《声生不息》中,简短的一段访问,两人的甜蜜互动闪瞎观众。
Mon May 23 2022
陈茵媺肚凸凸现身!网友追问:第四胎来了?她亲回...

陈茵媺肚凸凸现身!网友追问:第四胎来了?她亲回...

艺人Aimee陈茵媺和陈豪婚后育有3名子女,近日陈茵媺的朋友给她补庆41岁生日,近照曝光后引起网友猜测,陈茵媺怀上第四胎了吗?
Tue May 17 2022
陈豪NO.2?罗子溢在家戴着双层口罩!

陈豪NO.2?罗子溢在家戴着双层口罩!

香港男星罗子溢(前名:罗仲谦)与杨茜尧(前名:杨怡)近期替女儿“小珍珠”庆祝2岁生日。值得一提的是,罗子溢就连在家也戴着口罩,防疫意识极高!
Mon Apr 18 2022