HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

陈乔恩 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 陈乔恩 相关报道

陈乔恩和明道同框!大马老公Alan炮制 “正宗创意肉骨茶”

陈乔恩和明道同框!大马老公Alan炮制 “正宗创意肉骨茶”

艺人陈乔恩近日邀请了多位好友到住家聚会,在大合照中,网友看到了陈乔恩和明道同框的画面,立即想起两人过去曾合作的经典剧集《王子变青蛙》,另外陈乔恩还透露老公Alan化身做大厨炮制了“正宗创意肉骨茶”。
Thu Sep 29 2022
陈乔恩孕味浓!走路小心翼翼          老公轻抚她肚子

陈乔恩孕味浓!走路小心翼翼 老公轻抚她肚子

43岁台湾艺人陈乔恩和大马男友Alan在今年3月注册结婚,这些日子以来多次传出她怀孕,近日又有有八卦媒体拍到陈乔恩小腹隆起、走路小心翼翼的画面,再次传出陈乔恩怀孕的传闻。
Tue Sep 27 2022
陈乔恩与大马老公Alan相爱三周年! 甜晒合照

陈乔恩与大马老公Alan相爱三周年! 甜晒合照

台湾女星陈乔恩与大马富二代老公Alan透过节目而认识,两人已在今年3月修成正果,感情依旧甜蜜,昨天(22日)更浪漫庆祝相爱3周年纪念日!
Fri Sep 23 2022
陈乔恩网购买太凶!住家门口堆出“包裹山”    开门得用钻的

陈乔恩网购买太凶!住家门口堆出“包裹山” 开门得用钻的

艺人陈乔恩近日结束行程回到住家,但没想到电梯门一打开竟然出现了一座“包裹山”,陈乔恩和工作人员得穿越包裹山,钻进去开门才行。
Thu Sep 22 2022
乔任梁离世6年...陈乔恩带老公现身墓园上香! 乔妈妈证实:她每年都来

乔任梁离世6年...陈乔恩带老公现身墓园上香! 乔妈妈证实:她每年都来

中国男星乔任梁在2016年的9月16日因忧郁症而庆生,得年28岁,生前好友陈乔恩不仅连续6年发“粉色天空照”悼念,今年更带着老公Alan现身墓园祭拜!
Sat Sep 17 2022
陈乔恩被爆“睡过W姓小鲜肉”:比吴磊更火! 工作室发声了

陈乔恩被爆“睡过W姓小鲜肉”:比吴磊更火! 工作室发声了

台湾女星陈乔恩今年3月与小9岁的大马富二代男友Alan曾伟昌修成正果,两人感情相当甜蜜,没想到昨天(15日)却被中国狗仔爆料旧闻,指她曾睡过某“W姓小鲜肉”,吴磊也衰被卷进来。对此,陈乔恩工作室发声了!
Fri Sep 16 2022
辟谣怀孕却被酸民抨击“爱炒新闻”! 陈乔恩傻眼怒呛:网路上妖怪好多

辟谣怀孕却被酸民抨击“爱炒新闻”! 陈乔恩傻眼怒呛:网路上妖怪好多

陈乔恩今年3月宣布与大马富二代Alan曾伟昌结婚,婚后频频传出怀孕的消息,让她颇为无奈,多次出面辟谣,没想到却被酸民抨击“炒新闻”,让她傻眼怒呛:“现在网路上的妖怪好多!”
Tue Aug 09 2022
婚后频传“秘密产子”!陈乔恩回击酸民:为何对女人的恶意那么大

婚后频传“秘密产子”!陈乔恩回击酸民:为何对女人的恶意那么大

43岁的台湾艺人陈乔恩和小9岁的大马男友Alan曾伟昌在今年3月注册结婚,近日她因转发了一张“从二人世界到三口之家”的照片,引起外界猜测她怀孕。虽然事后已经透过经纪人澄清,但依然有网友认为陈乔恩早已秘密产子,让她气得直接发长文回击:这些人类对一个女人的恶意为啥要那么大!
Mon Aug 08 2022
转发一家三口图引怀孕传闻!陈乔恩亲自解释

转发一家三口图引怀孕传闻!陈乔恩亲自解释

43岁台湾艺人陈乔恩和小9岁的大马男友Alan曾伟昌在今年3月注册结婚,近日她因转发了一张“从二人世界到三口之家”图,引起外界猜测她怀孕。
Mon Aug 01 2022
大马媳妇怀孕了? 陈乔恩纪念日晒照...突PO“三口之家”

大马媳妇怀孕了? 陈乔恩纪念日晒照...突PO“三口之家”

台湾女星陈乔恩3年前参加《女儿们的恋爱》,结识小9岁的大马富二代男友Alan曾伟昌,并在今年登记结婚。昨天(29日)是两人相识3周年纪念日,陈乔恩也在IG story转发粉丝制作的庆祝影片,其中有一句“从二人世界到三口之家”,引来怀孕猜测!
Sat Jul 30 2022