HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

送院前死亡 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 送院前死亡 相关报道

巫裔死亡总数占全国一半  华裔、非公民紧随在后

巫裔死亡总数占全国一半 华裔、非公民紧随在后

全国单日确诊病例虽然大幅度下降,但是单日死亡病例依然徘徊在百宗左右,其中巫裔总死亡人数占了全国累计死亡数的一半!
Wed Oct 13 2021
昨天报278人染疫死 送院前死亡病例增99宗

昨天报278人染疫死 送院前死亡病例增99宗

卫生部数据显示,昨天(9月26日)包含积压病例,共278人死于新冠肺炎,其中送院前死亡病例(BID)则有99宗。两项数据都比前天(9月25日)有所增加。
Mon Sep 27 2021
死亡和BID病例恶化  林吉祥质问凯里:上任24天做了什么?

死亡和BID病例恶化 林吉祥质问凯里:上任24天做了什么?

行动党元老林吉祥今天要求卫生部长凯里解释,为何我国的“送院前死亡”病例(BID)越来越高?而单日通报的死亡病例当中,延误通报的案例又会持续多久?
Thu Sep 23 2021
疫情趋缓只是个假象  医疗专家:不能单看全国平均数

疫情趋缓只是个假象 医疗专家:不能单看全国平均数

我国的新冠肺炎单日确诊病例连续4天下降,昨天(9月19日)的确诊病例更创下8月和9月以来的最低纪录。然而,公共卫生专家认为,从阳性率、死亡人数和送院前死亡病例(BID)持续走高的情况来看,所谓的“疫情已趋缓”是错误的,甚至是一个假象。
Mon Sep 20 2021
确诊病例无法反映实际情况   公共卫生专家:指疫情好转是假象

确诊病例无法反映实际情况 公共卫生专家:指疫情好转是假象

新闻报报看 | 比起前阵子确诊病例每天维持2万宗以上,过去几天的病例,基本上都少过2万宗,呈现下降趋势,是不是意味我国疫情正在好转?有卫生专家认为这是假象。苏丹再纳阿比丁大学公共卫生专家莎菲雅,告诉《新海峡时报》,确诊病例的减少,并不是用来衡量疫情是否好转的最佳指标,应该要看阳性率、死亡病例和送院前死亡病例。(主播:王钶媃、马责玮)
Fri Sep 17 2021
卫生部通报413人死  实际死亡数是104宗

卫生部通报413人死 实际死亡数是104宗

卫生部通报,我国昨天(9月13日)冠病死亡数为413宗。但其中309宗属于迟通报的“积压病例例”(Backlog),实际死亡数(7天平均)仅104宗,送院前死亡(BID)人数则为176宗。从当局最新的数据图表显示,我国冠病死亡率呈下降趋势。
Tue Sep 14 2021
昨天增292人染疫死 193属积压病例

昨天增292人染疫死 193属积压病例

卫生部数据显示,我国昨天(9月12日)冠病死亡数为292宗。但其中193宗属于迟通报的“积压案例”,实际死亡数仅99宗,送院前死亡(BID)人数则为104宗。针对我国冠病死亡人数维持双位数以上,行动党元老林吉祥发文告称直呼:这是大马版的911悲剧。
Mon Sep 13 2021
我国医疗设施紧绷 非冠病送院前死亡病例增

我国医疗设施紧绷 非冠病送院前死亡病例增

大马疫情不曾趋缓,我国医疗体系崩溃,除了冠病死亡、非冠病送院前死亡的案例也不断增加。
Fri Sep 10 2021
包括推出简易版SOP   卫生部设26项KPI百天內完成

包括推出简易版SOP 卫生部设26项KPI百天內完成

八点最热报 | 卫生部长凯里宣布26项KPI,要卫生部在100天内完成。当中包括推出简易版SOP、让12岁到17岁青少年在明年开学前接种疫苗,以及降低新冠病房使用率以及送院前死亡案例。(主播:颜江瀚)
Sun Sep 05 2021
专家建议第三期患者入院治疗   凯里:特定群体优先进院

专家建议第三期患者入院治疗 凯里:特定群体优先进院

八点最热报 | 针对近期送院前死亡病例(BID)提高的情况,公共卫生专家建议政府,应该考虑让隔离中心收治第三阶段的患者。对此,卫生部长凯里表示,政府认同这项建议,不过当局会优先收治特定的病患,如出现并发症或孕妇等第三阶段患者。(主播:颜江瀚)
Sat Sep 04 2021