HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

转运 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 转运 相关报道

心理测验|运气真的有够糟糕!测测你的转运时机会是几时呢?

心理测验|运气真的有够糟糕!测测你的转运时机会是几时呢?

觉得自己的运气很背?还是会好奇自己到底几时才有转运的机会呢?或许做个小测验,看看几时会是你的转运期的到来吧!
Thu Jun 23 2022
Tips|端午节竟是最强转运日?做好这3件事下半年招财又聚气!

Tips|端午节竟是最强转运日?做好这3件事下半年招财又聚气!

对于吃货来说,端午节的到来就是可以吃到好吃粽子的季节,实际上端午节除了是纪念屈原之外,这一天也是个开运的绝好时机,觉得自己精神运气低迷的人,不妨做做看以下3件事,趁机给自己换个好运吧!
Mon May 30 2022
12星座|迎接重要的转运期!本周星座运势排名出炉

12星座|迎接重要的转运期!本周星座运势排名出炉

新月也是激发大家开启新人生的好时机,所以春节假期间,也不要忘了好好计划新的一年哦!
Sun Jan 30 2022
心理测验|不怕2022运气坏,测你最适合做什么「转运小动作」!

心理测验|不怕2022运气坏,测你最适合做什么「转运小动作」!

全新的一年,都希望自己能够拥有好运气,无论是生活、事业还是爱情上。其实我们在日常还能做点「小动作」来催旺运气,来测测看最适合你的正能量转运法吧!
Thu Jan 20 2022
2022年属羊的运程 脱胎换骨的运势!|鲍一凡老师说生肖

2022年属羊的运程 脱胎换骨的运势!|鲍一凡老师说生肖

属羊的朋友们,今年要转运啦!
Wed Jan 19 2022
雪州设11座临时垃圾转运站   灾后垃圾处理急不来?

雪州设11座临时垃圾转运站 灾后垃圾处理急不来?

八点最热报 | 针对有民众控诉,州政府在赈灾及复原工作上反应慢半拍,雪州行政议员黄思汉解释说,其实处理水灾垃圾的过程不简单。比如该怎么让有限的资源平均分配给各个灾区,垃圾转运的过程要怎么系统化监督等等这些问题,都是各个负责单位,需要花时间和精力去解决的。(主播:颜江翰)
Sat Jan 01 2022
Facebook公司求改名转运?正式宣布改名Meta

Facebook公司求改名转运?正式宣布改名Meta

社交媒体巨头面子书(Facebook)创始人扎克伯格宣布,Facebook公司将会正式易名为Meta。
Fri Oct 29 2021
相信“死亡”能摆脱霉运   泰国人花钱躺棺材转运

相信“死亡”能摆脱霉运 泰国人花钱躺棺材转运

新闻报报看 | 提到棺材,特别是华人,都会觉得不吉利,不过在泰国恰恰相反。泰国人相信睡在棺材里有助于重生,能起到延长寿命的效果。而据说这样的假丧礼,能让信徒“假死一次”摆脱罪恶,有转运的效果。特别是疫情期间,人民生活压力增加,反而吸引更多人前来体验睡棺材。(主播:王钶媃、马责玮)
Fri Sep 03 2021
生活 | 2021新年要旺在你手?转运技巧看这里!

生活 | 2021新年要旺在你手?转运技巧看这里!

挥手向2020说再见后,我们要迎接大日子--农历新年!想多讨些好彩头、让2021一切顺利旺在你手?那请你一定要Follow小编做以下吉利的事!
Fri Jan 08 2021
Tips I 5大剪发开运必读!跟着出生季节染发色有助提升运势

Tips I 5大剪发开运必读!跟着出生季节染发色有助提升运势

头发除了增加美感修饰脸形之外,在玄学的角度中,头发掌管着女性魅力和情感的能力,能够影响运程。因此,在选择适合个人形象的发型前也不妨参考以下几点,透过剪发和染发提升运势,全新一年来个转运开运。
Mon Dec 07 2020