HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

身体健康 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 身体健康 相关报道

Tips I 新一年身体健康最重要!这10条健康建议说到做到

Tips I 新一年身体健康最重要!这10条健康建议说到做到

想要拥有强大的免疫力来保持身体健康,不是光靠你吃多少保健品就能养出来。
Fri Jan 14 2022
健康 I 养生也分性别?男人要冷养,女人要热养!

健康 I 养生也分性别?男人要冷养,女人要热养!

2022年如果你的愿望是身体健康,那么就离不开养生这件事。
Thu Jan 13 2022
生活|《鱿鱼》郑好娟、Angelababy瘦如纸片人,小心过瘦诱发这5种病

生活|《鱿鱼》郑好娟、Angelababy瘦如纸片人,小心过瘦诱发这5种病

虽然说胖对身体健康影响大,但是过瘦也不见得就健康,如果体重真的过瘦的话,是会带来以下5个健康危害。
Mon Jan 03 2022
Tips|没牙疼却有牙周病?6个常见症状要注意,不治恐有糖尿、心脏疾病!

Tips|没牙疼却有牙周病?6个常见症状要注意,不治恐有糖尿、心脏疾病!

牙周病在成年人群中是十分普遍的慢性疾病,虽然牙菌斑、牙结石很像对身体健康没有很大妨碍,但它的问题都是慢慢渗透,如果不注意处理的话,最后的下场不是掉牙那么轻松,身体重大疾病都和口腔健康脱离不了关系哦!
Fri Dec 24 2021
食谱 I 懒人必学!陈自瑶最爱的5款养生美颜花茶

食谱 I 懒人必学!陈自瑶最爱的5款养生美颜花茶

陈自瑶是圈中数一数二养生的艺人,喜欢喝花茶随身给身体保暖,冻龄的秘诀首先就是保持身体健康。
Tue Nov 23 2021
健康|最伤身的4种水,别小看喝过期水的危害!

健康|最伤身的4种水,别小看喝过期水的危害!

我们生命里不能没有水,健康需要水、瘦身也需要水,所以每天要喝下的水就不能随便对待。而且不是所有的水都有益身体健康,以下4种都是带来健康隐患的水,为了自己的身体健康着想,还是尽量避开吧!
Tue Nov 16 2021
生活|这些杯子都不该用来喝水,在用的赶紧换掉!

生活|这些杯子都不该用来喝水,在用的赶紧换掉!

喝水这件事听起来就和日常呼吸那样平常,不过除了水之外,我们喝水的水杯其实也应该给点关心,因为杯子的好坏也间接影响了我们的身体健康。
Mon Nov 08 2021
瘦未必漂亮!10位暴瘦女艺人 对比照太恐怖了!

瘦未必漂亮!10位暴瘦女艺人 对比照太恐怖了!

不少女性都以为越瘦越好,每天都在减肥的日子里渡过,但其实瘦未必漂亮,最重要是身体健康,有自信又精神好,那才是最佳状态。
Mon Oct 25 2021
健康 I 总是感觉什么都不想做?6种「后疫情压力症候群」的状态别忽视!

健康 I 总是感觉什么都不想做?6种「后疫情压力症候群」的状态别忽视!

新冠病毒对人类的危害不仅身体健康,,心理健康的伤害也会持续「很多年」。这种创伤,就是一些医学专业人士所说的后疫情压力症候群。
Mon Sep 27 2021
Tips|小心补过头,过量吃这4种维生素恐致肝肾损坏!

Tips|小心补过头,过量吃这4种维生素恐致肝肾损坏!

为了维持身体健康,现代人几乎都离不开保健品和维生素,毕竟生活繁忙,并无法每次都能在食物上摄取足够的营养。但是大量补充维生素,并不代表都能有效被吸收,如果吃多了还不能排出体外的话,就会积蓄在体内,我们的肝脏、肾脏健康第一个遭殃!
Fri Sep 17 2021