HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

薛影仪 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 薛影仪 相关报道

被“一键微笑”玩坏的艺人!迪丽热巴“笑得勉强” 薛影仪招牌臭脸破功!

被“一键微笑”玩坏的艺人!迪丽热巴“笑得勉强” 薛影仪招牌臭脸破功!

“醒图APP”推出“一键微笑”特效,即是为照片中的主角P上笑容。许多网友用艺人的“冷脸照”做实验,发现绝大多数效果超自然!
Mon Jun 27 2022
薛影仪来马晒新发型!竟撞脸《鱿鱼游戏》恐怖娃娃?

薛影仪来马晒新发型!竟撞脸《鱿鱼游戏》恐怖娃娃?

“亚视一姐”薛影仪(阿仪)在抵达大马后行程满档,不只出席了粉丝见面会,也穿上5寸高跟鞋学走Catwalk,甚至大方公开做了“医美疗程”!近日她晒出一组新发型的照片,竟然撞脸《鱿鱼游戏》中的恐怖娃娃一角!
Sun Jun 26 2022
薛影仪打卡“鬼仔巷”!穿“大马吉隆坡”T恤、5寸高跟鞋走Catwalk

薛影仪打卡“鬼仔巷”!穿“大马吉隆坡”T恤、5寸高跟鞋走Catwalk

“亚视一姐”薛影仪(阿仪)目前身在大马,并持续在IG上传这几天的点滴,包括穿上5寸高跟鞋学走Catwalk、买了手信,甚至大方公开做了“医美疗程”!
Thu Jun 23 2022
“亚视一姐”薛影仪抵达大马!兴奋高呼:想去水上乐园玩

“亚视一姐”薛影仪抵达大马!兴奋高呼:想去水上乐园玩

38岁的“亚视一姐”薛影仪(阿仪)在19日官宣自己将会前往大马举办粉丝见面会,并在20日下午与一班亚姐包括陈美仪、袁群有、谭梦娜、梁欣娟等人抵达大马,准备迎接大马粉丝!
Mon Jun 20 2022
“亚视一姐”薛影仪官宣来马!以榴莲为主题…举办粉丝见面会!

“亚视一姐”薛影仪官宣来马!以榴莲为主题…举办粉丝见面会!

38岁的“亚视一姐”薛影仪(阿仪)早前曾经传出不续约、退出娱乐圈等风波,后来终于回心转意的跟亚视续约一年,并将来到大马拍摄旅游节目和真人秀。没想到她突然在社交平台上官宣自己即将来马举办粉丝见面会,掀起热议!
Sat Jun 18 2022
传薛影仪“想自由”…或不续约亚视!自曝将退出娱乐圈?

传薛影仪“想自由”…或不续约亚视!自曝将退出娱乐圈?

38岁的“亚视一姐”薛影仪(阿仪)去年参选《亚洲小姐竞选》后爆红,不只工作接到手软,还成为亚视最多工作的艺人,月入过万。没想到近日有消息传出,阿仪似乎不想跟亚视续约,情愿放弃底薪成为兼职艺人。
Fri Jun 10 2022
传薛影仪经纪人将率队来马!阿仪或参与多项拍摄

传薛影仪经纪人将率队来马!阿仪或参与多项拍摄

37岁的“亚视一姐”薛影仪(阿仪)因没戴口罩、飞腿踢人一事被判即时入狱2星期,其后阿仪的经纪人林宝玉和律师团队提出上诉,阿仪成功获保释释放,等候上诉。不过阿仪的经纪人近日比她更加“出位”,不只会率队前往大马,还会拍摄三点式比基尼!
Sun May 22 2022
薛影仪煮“监牢饭”喂食粉丝!这名铁粉的样子超陶醉

薛影仪煮“监牢饭”喂食粉丝!这名铁粉的样子超陶醉

37岁的“亚视一姐”薛影仪(阿仪)因没戴口罩、飞腿踢人一事被判即时入狱2星期,其后阿仪的经纪人林宝玉和律师团队提出上诉,阿仪成功获保释释放,等候上诉。阿仪在风波后再度于亚视亮相,还惊喜的喂食粉丝!
Fri Apr 22 2022
薛影仪懒理被捕风波…高调推“试吃活动”!网嘲:吃牢饭?

薛影仪懒理被捕风波…高调推“试吃活动”!网嘲:吃牢饭?

“亚视一姐”薛影仪(阿仪)因没戴口罩、飞腿踢人一事被判即时入狱2星期,其后阿仪的经纪人林宝玉和律师团队提出上诉,阿仪成功获保释释放,等候上诉。不过她基本上没有被这次的事件影响心情,还在IG 上高调推出“试吃活动”,引起不少话题。
Sun Apr 03 2022
薛影仪获保释当庭释放…晒15岁青春照!网嘲:可以不要逃狱吗

薛影仪获保释当庭释放…晒15岁青春照!网嘲:可以不要逃狱吗

“亚视一姐”薛影仪(阿仪)因没戴口罩、飞腿踢人一事被判即时入狱2星期,其后阿仪的经纪人林宝玉和律师团队提出上诉,阿仪成功获保释释放,等候上诉。近日她的心情丝毫不受影响,除了积极做义工派发物资,还晒出自己15岁的照片与粉丝们分享。
Sun Mar 27 2022