HOMEMY FEED热点XUAN 娱乐XUAN 视频Xuan Play奖奖你goXUAN

网络诈骗 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 网络诈骗 相关报道

10重大嫌犯移交中国   缅北电诈四大家族“全军覆没”

10重大嫌犯移交中国 缅北电诈四大家族“全军覆没”

八点最热报 | 备受瞩目的缅北电信网络诈骗,如今取得重大进展。中国宣布,缅甸警方昨天依法向中国移交了10名缅北重大犯罪嫌疑人,其中白家、魏家和刘家的重要头目,相继落网,再加上之前被歼灭的明家,意味着缅北 “四大家族”已经全军覆没,几乎被连根拔起。(主播:梁宝仪)
Wed Jan 31 2024
诈骗集团疑火力全开拼业绩   一周内骗逾800人

诈骗集团疑火力全开拼业绩 一周内骗逾800人

诈骗集团疑似要年尾冲业绩,竟在太岁头上动土!
Mon Nov 20 2023
网络诈骗层出不穷   阿莎丽娜: 凡是陌生电话我都不敢接

网络诈骗层出不穷 阿莎丽娜: 凡是陌生电话我都不敢接

首相署(法律与体制改革)部长阿莎丽娜指出,根据《2017年性侵儿童法令》第19条文,任何发现儿童性侵案件却知情不报的人士,将构成犯罪,并且可被罚款不超过RM5,000。
Mon Oct 23 2023
投资诈骗损失占逾7亿令吉   今年损失总额大幅攀升

投资诈骗损失占逾7亿令吉 今年损失总额大幅攀升

武吉安曼商业犯罪调查局指出,自2021年以来,国内网络诈骗案造成的损失已达近20亿令吉,而今年1月至9月的投资损失更比往年来的更多。
Thu Oct 12 2023
教师成柔公务员最大受骗群体   柔警长:或因州内教师人数众多

教师成柔公务员最大受骗群体   柔警长:或因州内教师人数众多

今年1月至9月以来,柔佛的网络诈骗案有所增加,共录得388起网络诈骗案,而当中最大的“受灾户”为教师,占骗案总数的117宗,损失金额达424万令吉。
Tue Oct 03 2023
设特工队打击假新闻   法米:2网站供民众核实资讯

设特工队打击假新闻 法米:2网站供民众核实资讯

通讯部长法米透露,在电讯服务供应商的协助下,成功拦截20亿通可疑来电和5亿8100万条可疑短讯,进而减少国人遇上网络诈骗问题。
Fri Sep 22 2023
生活I 电影《孤注一掷》揭开的4个常见诈骗心理学,看完你还中招吗?

生活I 电影《孤注一掷》揭开的4个常见诈骗心理学,看完你还中招吗?

近日的热爆电影绝对是《孤注一掷》,因为揭开了网络诈骗产业链的背后秘密,内容还涉及了博彩、电商、网游等,把人骗到境外,饱受非人的对待,让大家看得不寒而栗。
Mon Sep 04 2023
巫裔女教师网上买短腿猫   3天后才意识受骗为时已晚

巫裔女教师网上买短腿猫 3天后才意识受骗为时已晚

一名女教师因在网上购买曼赤肯矮脚猫(Munchkin Cat)而坠入骗局,痛失RM37,000!
Mon Aug 28 2023
诈骗集团又有新招数!   发婚礼邀请函引公众下载APK盗资

诈骗集团又有新招数! 发婚礼邀请函引公众下载APK盗资

又有新的诈骗手法!一名男子日前分享诈骗分子的新技俩,提醒大众若接获陌生电话号码发来的结婚邀请函,务必要提高警惕。
Mon Jun 19 2023
Tips I 信用卡盗刷、网络诈骗?掌握安全网购5准则

Tips I 信用卡盗刷、网络诈骗?掌握安全网购5准则

最近大家抢演唱会票抢到乱,手机、平板电脑和电脑集体出动连线上网。
Fri May 19 2023