HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

玩笑 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 玩笑 相关报道

“摩根比中共长寿论”仅玩笑  戴蒙:只想表达公司实力

“摩根比中共长寿论”仅玩笑 戴蒙:只想表达公司实力

全球金融巨头摩根大通(JP Morgan Chase)的首席执行员戴蒙(Dimon),为先前“打赌摩根会比中共长寿”的言论致歉,并承认自己后悔了。
Thu Nov 25 2021
助推广杜绝儿童暴力意识  艾因受邀担任UNICEF主讲人

助推广杜绝儿童暴力意识 艾因受邀担任UNICEF主讲人

勇于揭发老师开强暴玩笑的17岁女中学生艾因,受邀担任联合国儿童基金会(UNICEF)线上活动的主讲人之一,向全球分享大马儿童人权议题。
Tue Oct 26 2021
强奸不能当玩笑!   潘德蕾拉曝“教练爱开黄腔”

强奸不能当玩笑! 潘德蕾拉曝“教练爱开黄腔”

我国跳水公主潘德蕾拉今日在推特上发文指出,曾经就有教练爱开“黄色笑话”,她因为害怕教练而一直忍气吞声......
Thu Oct 21 2021
男女活在“平行世界”?   民调:44%女性曾被老师开色情玩笑

男女活在“平行世界”? 民调:44%女性曾被老师开色情玩笑

施政与政治研究中心(Cent-GPS)发布的一项民调揭露,44%年龄介于18至30岁的女性曾目睹或经历过老师开出挑逗性的性玩笑。
Tue Sep 21 2021
女嘉宾穿高衩裙登场...薛之谦、钱枫超兴奋 要求她倒立、高抬腿!应采儿出声喝止

女嘉宾穿高衩裙登场...薛之谦、钱枫超兴奋 要求她倒立、高抬腿!应采儿出声喝止

中国主持人钱枫24日被曝性侵,有网友翻出他过往和薛之谦、张宇等人在节目《火星情报局》,向一名穿着高衩裙的女嘉宾进行言语骚扰的片段,炮轰:“很难相信综艺里可以几个男人一起对女生开这种玩笑...”
Wed Aug 25 2021
“艾因家人言论伤害大” 涉案男老师自爆陷抑郁

“艾因家人言论伤害大” 涉案男老师自爆陷抑郁

至今,艾因和涉案男老师都互相出律师信,向对方索偿。
Thu Aug 12 2021
涉辱骂吉大臣被警逮捕 公青团抨打压言论自由

涉辱骂吉大臣被警逮捕 公青团抨打压言论自由

涉嫌辱骂吉打大臣网民陆续被捕,公青团促警方停止打压言论自由。
Wed Aug 11 2021
言论失当再惹众怒   沙努西这次拿停尸柜开玩笑

言论失当再惹众怒 沙努西这次拿停尸柜开玩笑

八点最热报 | 向来口无遮拦的吉打大臣沙努西再爆出争议言论,拿医院的冷冻停尸开低俗玩笑,结果引来网民排山倒海批评。时隔一天后,抵挡不住舆论的沙努西主动向公众道歉。(主播:王钶媃)
Sat Aug 07 2021
培永自认嘴贱!把人生攻击当玩笑...全班同学去玩唯独不叫他!

培永自认嘴贱!把人生攻击当玩笑...全班同学去玩唯独不叫他!

本地YouTuber培永凭风趣、幽默的一面和作品,吸引大批的粉丝...
Tue Jul 06 2021
涉开强暴玩笑教师被调职 教育部:直到调查结束

涉开强暴玩笑教师被调职 教育部:直到调查结束

教育部指出,待警方调查完毕后再采取行动。
Wed May 12 2021