HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

朝鲜 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 朝鲜 相关报道

朝鲜7学生偷看《鱿鱼游戏》被判刑  校长或被流放挖矿

朝鲜7学生偷看《鱿鱼游戏》被判刑 校长或被流放挖矿

朝鲜1名男子因为将爆红全球的韩国影剧《鱿鱼游戏》带入境盗卖被枪毙!至于购买和有份观看的7名高中生也被判刑,成为去年12月朝鲜新颁布的《反动思想文化排击法》首例。
Thu Nov 25 2021
饲养兔子方便迅速成长   朝鲜推养兔运动解决饥荒

饲养兔子方便迅速成长 朝鲜推"养兔运动"解决饥荒

八点最热报 | 自从新冠疫情爆发以来,朝鲜封锁所有出入的边境,却造成朝鲜境内,目前正面近来最严重的粮食短缺危机。为了克服饥荒,朝鲜政府大力推广“养兔运动”,让全国上下都养殖兔子食用,暂时解决粮食短缺危机。(主播:萧慧敏)
Tue Nov 23 2021
【小编说】《鱿鱼游戏》、《以吾之名》的爆红只是偶然?韩剧因这四点走向世界 (by 熬夜教父)

【小编说】《鱿鱼游戏》、《以吾之名》的爆红只是偶然?韩剧因这四点走向世界 (by 熬夜教父)

近年来韩剧逐渐风靡全球,除了今年最热门的Netflix 原创剧《鱿鱼游戏》及《以吾之名》,早年播出的《Sweet Home》、《尸战朝鲜》、《爱的迫降》等剧在海外都有极高的口碑和收视,让韩剧备受世界的肯定。
Wed Nov 10 2021
《智异山》开播!全智贤新剧展超强身手…状态梦回20岁!

《智异山》开播!全智贤新剧展超强身手…状态梦回20岁!

由全智贤、朱智勋主演的韩剧《智异山》由曾执导《太阳的后裔》、《鬼怪》的导演李应福与《信号》、《尸战朝鲜》的编剧金银姬携手打造,终于在23日晚间开播!
Sun Oct 24 2021
《夫妻的世界》登近5年“投诉最多”节目名单!第一名爱情剧竟收获6000多宗投诉!

《夫妻的世界》登近5年“投诉最多”节目名单!第一名爱情剧竟收获6000多宗投诉!

韩国广播通信审议委员会公布了最近5年接获最多投诉的节目名单,上榜的十个节目包括偶像剧、选秀节目等,可说是种类相当丰富;一起来看看吧!
Wed Oct 13 2021
《Sweet Home》之后又一漫改剧《地狱使者》定档!集合邪教、怪物、暗黑等惊悚风格

《Sweet Home》之后又一漫改剧《地狱使者》定档!集合邪教、怪物、暗黑等惊悚风格

串流平台Netflix在近年来不断的以大手笔的原创制作吸引了剧迷们的目光,今年除了《我是遗物整理师》、《尸战朝鲜:雅信传》、《D.P 逃兵追缉令》和近期爆款话题之作《鱿鱼游戏》,接下来更会推出韩素希主演的复仇动作剧《以吾之名》和这部集结了黄金大牌卡司的漫改原创剧集《地狱使者》(Hellbound)!
Sun Sep 26 2021
为庆祝金正恩执政10年   传朝鲜选拔正妹与寡妇

为庆祝金正恩执政10年   传朝鲜选拔正妹与寡妇

朝鲜劳动党党中央近期正在全国展开选拔“基础良好、外貌出众”的少女和寡妇。
Mon Sep 13 2021
朝鲜73周年阅兵仪式   金正恩没发表任何演说

朝鲜73周年阅兵仪式 金正恩没发表任何演说

八点最热报 | 每年的9月9号是朝鲜的建国国庆。不过,来到今年的73周年建国国庆,朝鲜的阅兵仪式却一改以往的风格,少了高调秀武器的场面,反而转向检阅隶属于民房组织的“劳农赤卫军”。因此分析认为,朝鲜这次的阅兵式仪式,显示出当局正在全神贯注的处理国内问题,着重于防疫与团结,根本没有空在外交政策上发出挑衅信息。(主播:梁宝仪)
Fri Sep 10 2021
朝鲜拒绝科兴疫苗 只因保护力不足?

朝鲜拒绝科兴疫苗 只因保护力不足?

根据《路透社》报道,朝鲜拒绝中国送来的300万剂科兴疫苗,原因或许是担心其有效率不足。
Thu Sep 02 2021
封国两年、天气干旱   朝鲜面临粮食短缺

封国两年、天气干旱 朝鲜面临粮食短缺

新闻报报看 | 韩国发展研究所指出,由于疫情大爆发,朝鲜已经封锁了长达两年,再加上近几个月一直出现干旱的天气,导致当地面临粮食困境。当地有人需要变卖仅有的物资,来换取食物填饱肚子,情况已经逼近“人道危机”了。(主播:庄文杰、蔡心惠)
Sun Aug 29 2021