HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

曾耀祖 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 曾耀祖 相关报道

Joe曾耀祖生日Mia豪送ROLEX!培永乱入:你老婆缺老公吗?

Joe曾耀祖生日Mia豪送ROLEX!培永乱入:你老婆缺老公吗?

GOXUAN主持Joe曾耀祖在1月17日迎来32岁生日,太太Mia蔡安廷大手笔为送上他梦寐以求的ROLEX名表;贴文曝光后,培永留言问Mia是否还缺老公?
Wed Jan 19 2022
盘点大马高人气星二代! 他凭一首歌狂登热搜....成功红过爸爸了

盘点大马高人气星二代! 他凭一首歌狂登热搜....成功红过爸爸了

韩国、中国曾推出《爸爸去哪儿》、《爸爸回来了》、《妈妈是超人》等亲子节目,让不少星二代从此走入大众的视线中。在马来西亚,也有一些艺人、YouTuber曾带孩子出镜,甚至特意为孩子开设IG账号,记录小孩成长的过程,也为孩子吸引了不少粉丝。
Fri Jan 14 2022
关萃汶将迎来虎宝宝? 庄文杰、曾耀祖、凯心对垒李梓嘉...竟是势均力敌

关萃汶将迎来虎宝宝? 庄文杰、曾耀祖、凯心对垒李梓嘉...竟是势均力敌

Astro年度王牌新春倒数盛典《Ü 虎加把劲迎春接福大庆典》即将于1月31日播出,不少艺人今天(13日)出席发布会,大谈庆典中的精彩内容。
Thu Jan 13 2022
GOXUAN全员MC为毕业生献唱《最给力的留言》!  曾耀祖嫌弃凯心是“绝对音痴”

GOXUAN全员MC为毕业生献唱《最给力的留言》! 曾耀祖嫌弃凯心是“绝对音痴”

GOXUAN MC 首次全体踏进录音室为毕业生录唱全新创作《最给力的留言》;Joe 曾耀祖直言嫌弃 Catherine 凯心是「绝对音痴」,更庆幸没有被安排在凯心之后录唱,否则会被她影响录制的心情和进度。
Fri Dec 03 2021
Mia 晒出学生妹扮相 !Joe曾耀祖甜喊:当初就是被这个nerd look 吸引的!

Mia 晒出学生妹扮相 !Joe曾耀祖甜喊:当初就是被这个nerd look 吸引的!

GOXUAN 电台主持人Joe 曾耀祖和太太Mia 蔡安廷在7月中报喜,迎接了第三胎儿子Nash 的到来,一家五口幸福美满。Mia 近日晒出一组穿着中学“呆呆样”的影片,意外获得老公Joe 在社交平台上狂撒狗粮!
Sun Nov 21 2021
交往十周年纪念+生日!Mia曝Joe准备“超浪漫惊喜”:真的没想过

交往十周年纪念+生日!Mia曝Joe准备“超浪漫惊喜”:真的没想过

GOXUAN电台主持人Joe曾耀祖在30日迎来和老婆Mia蔡安廷的交往10周年,而当天同样也是Mia的生日,她收获了老公准备的惊喜。
Sun Oct 03 2021
与Joe曾耀祖交往10周年! Mia甜晒亲吻影片...曝超简单愿望

与Joe曾耀祖交往10周年! Mia甜晒亲吻影片...曝超简单愿望

GOXUAN电台主持人Joe曾耀祖昨天(30日)迎来和老婆Mia蔡安廷的交往10周年,并晒出两人10年前的合照感慨纪念!
Fri Oct 01 2021
Joe 曾耀祖、Mia 夫妻小剧场曝光! 女方化身 “学生妹”…娇羞演技笑翻全网

Joe 曾耀祖、Mia 夫妻小剧场曝光! 女方化身 “学生妹”…娇羞演技笑翻全网

GOXUAN 主持Joe 曾耀祖和太太Mia 蔡安廷在7月中报喜,迎接了第三胎儿子Nash 的到来,一家五口幸福美满。3日,Joe 在Instagram Story 上发布了两则名为:“夫妻无聊小剧场”的短影片,两人自然搞笑的演出笑翻一众网友。
Sat Sep 04 2021
Bernard邱文博、Joe曾耀祖花式庆祝C罗重返曼联!“今天走路风很大”

Bernard邱文博、Joe曾耀祖花式庆祝C罗重返曼联!“今天走路风很大”

英超球队曼联(Manchester United )官方于28日凌晨宣布,顶级球星C 罗(C Ronaldo)时隔12年回归球队!
Sat Aug 28 2021
谢定峰老婆送惊喜蛋糕庆夺铜牌!     Joe曾耀祖反而关注这点…

谢定峰老婆送惊喜蛋糕庆夺铜牌! Joe曾耀祖反而关注这点…

本届东京奥运在8月8日正式圆满落幕,参赛的大马运动员们也已经陆续结束隔离,回到家中与家人团聚。15日,为大马夺得羽球男双铜牌的谢定峰在社交平台上晒出与太太的合照甜蜜放闪,掀起热议。
Mon Aug 16 2021