HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

曹格 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 曹格 相关报道

手机摔坏...曹格老婆用旧手机却想不起任何号码:跟外界都断了联系

手机摔坏...曹格老婆用旧手机却想不起任何号码:跟外界都断了联系

歌手曹格的老婆吴速玲近期透露手机意外摔坏,自己竟然完全想不起任何号码以及无法上网:“这感觉真的乱可怕的”。
Wed Jan 19 2022
盘点大马高人气星二代! 他凭一首歌狂登热搜....成功红过爸爸了

盘点大马高人气星二代! 他凭一首歌狂登热搜....成功红过爸爸了

韩国、中国曾推出《爸爸去哪儿》、《爸爸回来了》、《妈妈是超人》等亲子节目,让不少星二代从此走入大众的视线中。在马来西亚,也有一些艺人、YouTuber曾带孩子出镜,甚至特意为孩子开设IG账号,记录小孩成长的过程,也为孩子吸引了不少粉丝。
Fri Jan 14 2022
11岁Grace逆袭成韩系美女! 穿露脐装凹造型...时尚感100分

11岁Grace逆袭成韩系美女! 穿露脐装凹造型...时尚感100分

曹格女儿Grace因参加《爸爸去哪儿》第二季而关注度大增,11岁的她近日和妈妈一起拍照,母女俩穿着同款黑色毛衣,简约的穿搭却时尚感爆棚!
Fri Jan 07 2022
11岁Grace近照曝光!全身都是妈妈私人物品...被吐槽:扮丑搞笑

11岁Grace近照曝光!全身都是妈妈私人物品...被吐槽:扮丑搞笑

艺人曹格的太太吴速玲近期在IG晒图,爆料11岁女儿Grace近期常常拿她的化妆品、高跟鞋等乱用、乱穿:“很爱扮丑搞笑”!
Tue Dec 07 2021
Grace 11岁了! 包子脸完全消失...长成甜美气质少女

Grace 11岁了! 包子脸完全消失...长成甜美气质少女

整容式长大!曹格女儿Grace因参加《爸爸去哪儿》第二季而关注度大增,她近日迎来11岁生日,甜美模样完全大变化!
Sat Sep 25 2021
曹格儿女近照曝光!Grace被赞:身材好好...网友竟分不清母女俩

曹格儿女近照曝光!Grace被赞:身材好好...网友竟分不清母女俩

艺人曹格的太太吴速玲29日晒出一组和儿女出游的照片,网友大赞三人像姐弟!
Mon Aug 30 2021
意外遭爱犬咬伤...网民担心曹格弃养!他亲晒伤势照回应

意外遭爱犬咬伤...网民担心曹格弃养!他亲晒伤势照回应

大马歌手曹格近期遭爱犬Lubee咬伤,地上和椅垫上都鲜血淋漓,场面看了触目惊心。隔天他透过IG报平安,透露:“No problem lah”,没想到有网民担心他因此弃养。
Mon Aug 09 2021
曹格遭爱犬咬伤!地上全是血…场面触目惊心!

曹格遭爱犬咬伤!地上全是血…场面触目惊心!

大马歌手曹格旅居台湾多年发展音乐事业,更曾获得金曲歌王的殊荣。他近期受疫情影响窝在工作室闭关写歌,除了深爱的家人之外,他也非常喜欢小动物,有三只爱犬相伴。
Fri Aug 06 2021
防疫防出新技能!光良晒宅家理发照获曹格惊呼:不会老的妖怪!

防疫防出新技能!光良晒宅家理发照获曹格惊呼:不会老的妖怪!

Sun Jul 18 2021
曹格化身“装修佬”...工作室内部装潢曝光! 宛如室内动物园

曹格化身“装修佬”...工作室内部装潢曝光! 宛如室内动物园

Thu Jul 15 2021