HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

护士 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 护士 相关报道

狮城护士严重短缺   薪资再高也没人要做?

狮城护士严重短缺 薪资再高也没人要做?

新冠疫情持续肆虐,让新加坡的护士短缺问题日益严重,有的私人医院为招募心血,甚至愿意给出高达12,000新元(约RM 35,200)的“介绍费”!
Thu Nov 25 2021
女童家中泳池溺水   母亲CPR抢回一命

女童家中泳池溺水 母亲CPR抢回一命

新闻报报看 | 雪州一名小女孩日前在家里的充气泳池戏水时突然溺水,所幸拥有护士背景的在母亲临危不乱,立刻为女儿实施心肺复苏(CPR)抢救后,才有惊无险地挽回一条命。(主播:梁宝仪、蔡心惠)
Fri Nov 19 2021
周冬雨素颜演护士...宣传文案意外引争议! 网吐槽:以为是讽刺抗疫人员

周冬雨素颜演护士...宣传文案意外引争议! 网吐槽:以为是讽刺抗疫人员

由黄渤、贾玲主演的电影《穿过寒冬拥抱你》日前官宣阵容并释出海报,没想到周冬雨海报上的宣传文案却意外引来批评!
Fri Nov 12 2021
李元玲万圣节扮火辣俏护士!网晕:想要你帮我打第三剂疫苗

李元玲万圣节扮火辣俏护士!网晕:想要你帮我打第三剂疫苗

每年10月31日的万圣节都是粉丝们非常期待的一天,大马网红兼钢琴家李元玲也在Instagram晒出今年的造型,性感护士装让不少粉丝大饱眼福,纷纷留言希望:“求帮我打针!”
Mon Nov 01 2021
培养出人才却便宜了外国?揭秘大马护士外流真相

培养出人才却便宜了外国?揭秘大马护士外流真相

无论是疫情当前又或一般情形下,前线人员尤其是医生和护士,一直都扮演着相当重要的角色。不过,国内的护士比例不只远远没有达到世卫标准。
Fri Sep 17 2021
鼻酸又揪心!4岁确诊幼童独自穿防护服 到医院配合检查

鼻酸又揪心!4岁确诊幼童独自穿防护服 到医院配合检查

新闻报报看 | 中国福建新冠疫情持续延烧,其中莆田市有30名确诊者是10岁以下的孩子,最小的年龄仅4岁,而这些年幼的孩童被迫与父母分离,独自前往医院隔离,连进行各项检查时也都是独自穿好全身防护服,再配合医生和护士做检查,惹人怜惜,让人看了鼻酸又揪心! (主播:王钶媃、马责玮)
Thu Sep 16 2021
Tips|抗生素不吃完会病更重?大家似乎都不懂它的作用!

Tips|抗生素不吃完会病更重?大家似乎都不懂它的作用!

每次看医生,拿药的时候护士都会一再提醒说到抗生素一定要吃完,但是很多人只要病症痊愈后就不再继续服用完毕,但其实这样对健康是有影响的呀!
Mon Sep 06 2021
双溪毛糯医院患者企图逃逸 一名护士不幸受伤

双溪毛糯医院患者企图逃逸 一名护士不幸受伤

该名患者甚要从窗口出逃,最终被保安和清洁工制服。
Fri Aug 27 2021
“空针事件”让护士感到压力!本地艺人暖心安慰:我信任你

“空针事件”让护士感到压力!本地艺人暖心安慰:我信任你

Tue Jul 27 2021
生活|接种疫苗后针眼见血、瘀青都怪医生护理师技术差?

生活|接种疫苗后针眼见血、瘀青都怪医生护理师技术差?

每天都看到身边亲友陆续去接种疫苗,也有不少人每天都会update自己的身体情况,例如打针后的经验。其中也有不少人会出现瘀青,甚至有人会见血,这时候大家都会先怪罪医生或护士打针技术差,其实会出现这种状况的原因有很多,一起来了解关于打针后常见的3件事。 ​
Mon Jul 26 2021