HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

巴生 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 巴生 相关报道

被撞司机抢手提包   小车祸变刑事案件

被撞司机抢手提包 小车祸变刑事案件

新闻报报看 | 昨天下午在巴生谷联邦大道,发生了一场连环撞车祸。所幸被撞的男女司机都没有受伤。但或许因为担心肇祸女司机逃跑,加上对方拒绝出示身份证,因此被撞司机恼羞成怒。直接抢走女司机的手提袋。让这场普通的车祸,演变成刑事案件。(主播:庄文杰、林晓倩)
Sun Nov 28 2021
为保护顾客不使用记名簿   购物中心接罚单真冤枉?

为保护顾客不使用记名簿 购物中心接罚单真冤枉?

疫情期间,执法单位多次开出疑似不合理的罚单,引发热议,如今再有购物中心业者投诉,接获1万令吉罚单,只因为没有提供“记名簿”!
Thu Nov 25 2021
雪州疫情再告急?双溪毛糯医院ICU爆满原因曝光

雪州疫情再告急?双溪毛糯医院ICU爆满原因曝光

早前有医生爆料,雪州双溪毛糯医院加护病床(ICU)爆满。惟雪州卫生局主任沙里今天澄清,该医院接收来自巴生河流域医院的冠病患者,因此导致ICU使用率上升。
Thu Nov 18 2021
没有考虑疫情反弹    凯里:复苏计划无法倒退

没有考虑疫情反弹 凯里:复苏计划无法倒退

新闻报报看 | 疫情趋缓,目前巴生谷、柔佛、马六甲、森美兰、彭亨、登嘉楼及纳闽都处于国家复苏计划的第4阶段。其他地区也至少是第三阶段,卫生部长凯里表示,《国家复苏计划》是单向的,无法倒退,没有考虑病例突然增加的情况。(主播:梁宝仪、蔡心惠)
Thu Nov 04 2021
News I 网红新打卡景点!Pavilion KL户外最长地上绘图Kolam!

News I 网红新打卡景点!Pavilion KL户外最长地上绘图Kolam!

每一次的佳节到来,Pavilion KL绝对是城中的最佳打卡景点。今年的屠妖节又有一项新创举,在户外展开了“色彩之旅”,这条500米长的地上绘画Kolam也是巴生谷最长的彩色走道哦!
Fri Oct 22 2021
上周开放跨州后   凯里: 巴生谷与砂住院人数增!

上周开放跨州后 凯里: 巴生谷与砂住院人数增!

新闻报报看 | 卫生部长凯里今天在推特转贴COVIDnow 网站的数据指出,全国因为确诊新冠肺炎而住院的人数,过去7天已经下降2%,不过在巴生谷地区政府允许开放跨州之后,住院人数已经增加22%,砂拉越则是增加了16%,就连入住隔离中心的患者也有所增加,让凯里感到非常担忧。(主播:梁宝仪、黄界錤)
Thu Oct 21 2021
迪丽热巴生图惊艳全网! 就连“艺人照妖镜”的死亡镜头也美爆了

迪丽热巴生图惊艳全网! 就连“艺人照妖镜”的死亡镜头也美爆了

果然迪丽热巴就是“乔晶晶”本人没错啦!她近日盛装为代言的广告商活动站台,生图状态让不少网友都看呆了!
Fri Oct 15 2021
交通部鼓励民众搭公交响应环保  “1令吉优惠”料11月开跑

交通部鼓励民众搭公交响应环保 “1令吉优惠”料11月开跑

交通部长魏家祥预告,未来将提供巴生谷居民“1令吉兜风”活动优惠,不但环保又安全!
Tue Oct 12 2021
遭劫匪强行开车门   女子被抢逾2000令吉资产

遭劫匪强行开车门 女子被抢逾2000令吉资产

新闻报报看 | 最近雪兰莪巴生,有一名女子,在回到家门后没有马上下车进屋,而是逗留在车上,结果遭到劫匪强行开门,夺走了女子包包,包包里放着3台手机,还有大约300令吉的现金,损失金额大约2000令吉左右。(主播:庄文杰、蔡心惠)
Sun Oct 10 2021
再有3州晋级复苏阶段! 沙比里:再放宽限令

再有3州晋级复苏阶段! 沙比里:再放宽限令

首相依斯迈沙比里宣布,吉隆坡、雪兰莪和布城,10月1日起将从国家复苏第二阶段迈入第三阶段 。
Wed Sep 29 2021