HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

工程部 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 工程部 相关报道

轮胎撞路洞告市议会获赔   男子促民众应“捍卫权利”

轮胎撞路洞告市议会获赔   男子促民众应“捍卫权利”

早前一名男子因夜间行驶撞到路洞,导致汽车轮胎和轮辋损坏,而将加影市议会告上法庭的事件引起不少关注。这名男子表示,虽然他在经历过一连串的繁文缛节、不合理的政策和漫长的斗争才得以胜诉,但他仍向民众喊话,自己的权利该由自己捍卫。
Thu Sep 29 2022
SUKE大道打卡热导致车祸  工程部促装扬声器驱人群

SUKE大道打卡热导致车祸 工程部促装扬声器驱人群

不堪民众吐槽嘲讽,新街场-淡江大道(SUKE)上的“迷你路牌”已被当局撤下。至于近期民众在大道上“打卡拍照”的歪风,工程部也已指示当局,增设扬声器、电子告示板以及闭路电视来应对,以警告民众勿作停留。
Wed Sep 21 2022
火箭议员轰路段问题多 邦莫达狠批不要政治化

火箭议员轰路段问题多 邦莫达狠批不要政治化

沙巴亚庇上周五(8月6日)一个新的路段发生死亡车祸,造成3死1伤。对此,沙巴副首长邦莫达表示将会在该路段增设明显的限数标志和警示牌,以确保降低车祸发生的可能性。
Mon Aug 08 2022
花5亿令吉维修国家王宫惹议   工程局:这是长达7年合同

花5亿令吉维修国家王宫惹议 工程局:这是长达7年合同

日前有网民发现,政府拨款给国家王宫的维修费与全国鸡肉津贴都超过5亿。随着网络质疑声浪不断,工程局6月1日出面澄清。国家所支付的5亿令吉,是长达7年的维修费,但网民还是不买单。
Fri Jun 03 2022
打脸希盟为重组大道公司邀功 法迪拉:我们便宜了7.2亿

打脸希盟为重组大道公司邀功 法迪拉:我们便宜了7.2亿

政府前天(4月4日)同意重组4家大道特许经营公司,并交由一家私营的“非盈利”公司管理。工程部长法迪拉今天重申,政府无需为重组交易承担任何费用,更打脸希盟邀功的做法。
Wed Apr 06 2022
不要选不关注气候课题的YB!   下届选举是“气候变迁大选”

不要选不关注气候课题的YB! 下届选举是“气候变迁大选”

为了解决巴生地区长期面临水患的问题,当地国会议员查尔斯表示,自己曾向工程部要求更多资源,然而却遭来部门回应“怎么不考虑大扫除(gotong-royong)?”,让查尔斯大感傻眼。
Sat Apr 02 2022
首阶段砂泛婆罗洲大道已完成78%   料明年第1季竣工

首阶段砂泛婆罗洲大道已完成78% 料明年第1季竣工

工程部副部长亚瑟古律表示,政府今年将恢复林梦至老越的第2阶段泛婆罗洲大道工程项目,预计2028年竣工。
Mon Mar 07 2022
提醒承包商禁全通路改RFID 沙比里:必须经由内阁决议

提醒承包商禁全通路改RFID 沙比里:必须经由内阁决议

工程部早前宣布,将逐步停用“一触即通卡”(Touch'n Go)和“精明通关感应器”(SmartTag)付过路费。但首相依斯迈沙比里指出,内阁决议大给道路使用者选择付过路费的自由权。
Thu Jan 20 2022
全国987处遭水灾破坏  工程部拨款14亿维修损坏基建

全国987处遭水灾破坏 工程部拨款14亿维修损坏基建

工程部长法迪拉指出,目前有928个地点清理工作已完成,并已经开通至少1条车道。
Tue Jan 11 2022
不满工程部强迫使用RFID  卡玛鲁丁:谁承担消费者损失?

不满工程部强迫使用RFID 卡玛鲁丁:谁承担消费者损失?

大马半岛德士司机联盟主席卡玛鲁丁认为,工程部的举动含有隐藏的议程,似乎想要保护某些当事人的利益。”
Fri Dec 17 2021