HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

哈斯尼 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 哈斯尼 相关报道

柔佛州选一触即发?   巫统前大臣觐见柔苏丹引揣测

柔佛州选一触即发? 巫统前大臣觐见柔苏丹引揣测

过去几天不断传出柔佛可能触发闪电州选。消息指出,巫统最高理事已经为州选亮绿灯。而在此关键时刻,来自巫统的前柔佛州务大臣卡立诺丁,今天觐见柔州苏丹,引发各路揣测。
Fri Jan 14 2022
1129马新陆路关卡同步开通   新山商家盼能“东山再起”

1129马新陆路关卡同步开通 新山商家盼能“东山再起”

八点最热报 | 柔佛州务大臣哈斯尼宣布,除了飞机航线之外,如今马新陆路关卡也会在29号同步开放,也就是说,在新加坡工作的游子,也可以通过陆路直接回到新山或其他州属,这对一直以来经济活动高度依赖新加坡客的新山商家来说,无疑是一个好消息。(主播:颜江瀚)
Fri Nov 19 2021
觐见柔苏丹及柔州大臣 沙比里赴柔佛稳定政局?

觐见柔苏丹及柔州大臣 沙比里赴柔佛稳定政局?

谣传柔佛土团党可能趁机报复,拉倒由巫统大臣哈斯尼领导的州政府。
Fri Aug 13 2021
柔佛等不了中央供应   拟从他国购50万剂疫苗

柔佛等不了中央供应 拟从他国购50万剂疫苗

由于国内新冠疫苗供应速度缓慢,柔州政府另寻出路,计划向新加坡和中国自行购买疫苗,加快州内接种速度。
Thu Jun 03 2021
柔佛额外获10万剂疫苗   往返马新人士可优先接种疫苗

柔佛额外获10万剂疫苗 往返马新人士可优先接种疫苗

八点最热报 | 柔佛州务大臣哈斯尼宣布,柔佛免疫计划登记系统如今开放申请,符合条件的越堤族可先上网登记,优先成为10万名新冠肺炎疫苗接种者,方便日后边境开放时,可出入境两国。(主播:颜江瀚)
Thu Apr 29 2021
柔国阵商讨大选议席分配 伊党土团暂被排除在外

柔国阵商讨大选议席分配 伊党土团暂被排除在外

哈斯尼指出,最终的议席分配名单尚未敲定。
Mon Apr 12 2021
柔政府推登记系统   10万大马越堤族次阶段接种

柔政府推登记系统 10万大马越堤族次阶段接种

新闻报报看 | 科艺部长凯里,和柔佛大臣哈斯尼,今天宣布中央政府将和柔佛州政府合作,推出“柔佛免疫计划”登记系统,让大约10万名要到新加坡工作和学习的大马人,优先登记成为第二阶段疫苗接种的群体。(主播:王钶媃、马责玮)
Sun Apr 04 2021
10万赴新大马客工   列次阶段疫苗接种

10万赴新大马客工 列次阶段疫苗接种

新闻报报看 | 柔佛州务大臣哈斯尼表示,我国每天共有约40万名大马公民往返马新两国,中央政府已同意率先让四分之一,约10万人在第二阶段接种。府目前正在开发系统,让这些大马客工登记注册。(主播:庄文杰、蔡心惠)
Sun Mar 14 2021
盼恢复柔新绿色通道  柔大臣:保工业经济永续

盼恢复柔新绿色通道 柔大臣:保工业经济永续

哈斯尼表示,这提案已提交给联邦政府。
Sun Jan 31 2021
柔佛豪雨成灾   哈斯尼火速前往灾区

柔佛豪雨成灾 哈斯尼火速前往灾区

八点最热报 | 连续豪雨导致多个地区水灾。而连下24小时的新山县受灾情况最为严重。临近的士姑来地区灾情也不轻。柔佛大臣哈斯尼在接到消息后,也到场慰问灾民。(主播:萧慧敏)
Sat Jan 02 2021